spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыМодный бренд Tommy Hilfiger представил куртки со встроенными солнечными батареями

Модный бренд Tommy Hilfiger представил куртки со встроенными солнечными батареями

Владельцы американского бренда Tommy Hilfiger, известного своими коллекциями молодёжной одежды и всевозможных аксессуаров вплоть до часов и парфюмерии, решили приобщиться к мировой практике использования возобновляемых источников энергии. Как сообщает 3DNews.ru со ссылкой на CNET, для этого дизайнеры компании соединили два понятия воедино — актуальные модные тенденции и технологию получения электричества путём преобразования солнечной энергии.

Tommy Hilfiger_1
Конечным результатом столь необычного для Tommy Hilfiger симбиоза стала коллекция курток с установленными на спине фотоэлектрическими панелями. Осуществить грамотную техническую реализацию задуманного производителю одежды помогли специалисты Pviliion — фирмы, занятой изготовлением солнечных батарей. Справедливости ради стоит отметить, что назвать в наше время словом «необычный» не самую оригинальную концепцию совмещения почти автономного источника питания для мобильной электроники, в то время как сторонние компании выпускают «умные» стельки с функцией синхронизации по Bluetooth, «умные» кепки, майки для спортсменов и брюки с беспроводной зарядкой смартфонов, было бы весьма опрометчиво.

Tommy Hilfiger_2
Спереди новые куртки от Tommy Hilfiger ничем не отличаются от классической одежды, предпочитаемой покупателями в весенне-осенний период года. Однако при взгляде на тыльную сторону новинки в глаза бросаются установленные в ряд фотоэлектрические элементы, которые и превращают куртку в технологический гаджет с возможностью зарядки смартфона или планшета в солнечную погоду.
Tommy Hilfiger_3 Tommy Hilfiger_4
Встроенная в куртку аккумуляторная батарея имеет ёмкость около 6000 мА·ч, что позволяет полностью зарядить среднестатистический смартфон 2—2,5 раза. Правда, производитель не уточняет, сколько времени потребуется на полное восстановление с помощью солнечной энергии заряда уже в самом аккумуляторе. Хотя в данном случае скорость процесса будет зависеть от совокупности сразу нескольких ключевых факторов.

Tommy Hilfiger_5
Куртки Tommy Hilfiger поступят в продажу ограниченной партией и будут изготавливаться в двух версиях — женской и мужской. Стоимость изделия составит $599, однако половину от этой суммы разработчик пожертвует в фонд Fresh Air Fund.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -