spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПервые смартфоны под брендом Vaio могут дебютировать на CES 2015

Первые смартфоны под брендом Vaio могут дебютировать на CES 2015

Пока компания Sony владела брендом VAIO, она не разменивала это имя по мелочам. Данный бренд применялся строго для персональных компьютеров компании. С появлением планшетов (не путать с трансформируемыми ноутбуками) компания ввела бренд Xperia, который также используется для обозначения линеек смартфонов, пишет 3DNews.ru. Но летом этого года Sony потеряла влияние на бренд VAIO. Вместе с бизнесом по выпуску ПК бренд VAIO отошёл компании Japan Industrial Partners. Формально Sony считается участником совместного предприятия с JIP, но её доля в СП на уровне 5 % не даёт компании право голоса и постепенно будет сведена на нет.

Vaio

Новый владелец бренда VAIO решил в полной мере воспользоваться условным рефлексом японцев на эту торговую марку Sony. Сообщается, что в январе в Японии под именем VAIO будут выпущены первые смартфоны. Смартфоны VAIO будут распространяться с помощью местных компаний-операторов вроде Japan Communications Inc. Подробности обещают опубликовать позже. Не исключено, что смартфоны VAIO дебютируют на январской выставке CES 2015.

Xperia

По официальной версии VAIO Corporation, выпуск смартфонов позволит расширить бизнес в «горизонтальном» направлении, с чем мы целиком согласны. Вот только «фишка» в том, что тем самым возникает конфликт интересов с аналогичным бизнесом компании Sony. Бренд VAIO ещё долгое время будет ассоциироваться с её именем и наверняка на рынке смартфонов столкнётся с брендом Sony Xperia, что приведёт к путанице и смущению покупателей. Корпорация VAIO от этого выиграет или ничего не потеряет, а Sony может потерять поклонников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -