spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСмартфон YUREKA за 140 долларов

Смартфон YUREKA за 140 долларов

Несколько часов назад индийская компания Micromax представила новый смартфон под названием YUREKA. Данное устройство по обещаниям компании должно изменить опыт использования смартфонов навсегда. Несмотря на толщину устройства (всего 6 мм), производители смогли вместить в него батарею емкостью 2500 мА/ч, что позволит использовать смартфон до 4 часов в режиме игр, до 6 часов в режиме просмотра видео и до 24 часов в режиме воспроизведения музыки.

YUREKA

Смартфон оснащен тыльной камерой в 13 Мр со светосилой в 2,2 и фронтальной камерой в 5 Мр. В качестве процессора используется новый восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615 с графическим чипсетом Adreno 405, позволяющий воспроизводить Full HD видео. Несмотря на размер дисплея в 5,5 дюймов, разрешение экрана составляет 1280х720 пикселей, от чего немного пострадала плотность пикселей (всего 267 ppi).

YUREKA 1

Смартфон имеет для слота для SIM-карт. Для хранения данных используется флэш-память размером в 16 Gb, также имеется слот для SD-карт. Объем оперативной памяти 2 Gb.

YUREKA работает на базе операционной системы Android, а именно прошивки Cyanogen, обновления для которой обещают высылать каждую неделю. Также хочется упомянуть, что гарантия на устройство не будет потеряна, если вы захотите получить ROOT-права на устройстве. Об этом было упомянуто на презентации. Но основным преимуществом данного смартфона является цена — всего 140 долларов, что очень не много для вышеупомянутых характеристик.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -