spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияУправление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях

Управление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях

Управление проектами – новый тренд в азербайджанских компаниях, об этом свидетельствуют данные Азербайджанской Ассоциации управления проектами (AzPMA). По результатам 2014 года в Азербайджане 24 менеджера получили международный сертификат IPMA по управлению проектами, что является самым высоким показателем за последние годы. Данный документ выдает AzPMA, которая является официальным органом сертификации IPMA, а сертификат признается в 58 странах мира.

C целью реализации своей миссии AzPMA продолжила знакомство менеджеров Азербайджана с лучшими мировыми практиками управления проектами. В 2014 году было проведено 3 международных тренинга на актуальные темы практической работы в проектах. Участников таких тренингов было 66 человек. По приглашению AzPMA Баку посетили: авторитетный мыслитель с 20-летним опытом работы в качестве консультанта и менеджера проектов Гильберт Сильвиус (Нидерланды); всемирно известный тренер в сфере управления проектами, профессор, доктор технических наук и консультант-практик Сергей Бушуев (Украина); консультант и сертифицированный директор проектов по международным стандартам IPMA level «A» Дмитрий Лукьянов (Украина). Участники тренингов отметили, что на данных мероприятиях получили интересные практические навыки, которые уже успешно применяют в своей работе.

AzPMA

Также в 2014 году в AzPMA было проведено 12 тренингов с местными тренерами-практиками. Их участниками стали 66 специалистов из различных сфер деятельности. Набольшей популярностью пользовались такие тренинги как: «Основы управления проектами», «Использование ПО Microsoft Project», «ПО Primavera», «Time Management» и другие.

Впервые за 15 лет истории AzPMA для молодых специалистов был открыт Центр управления проектами и инноваций при Азербайджанском Техническом университете. Открытие Центра стало радостным и памятным событием как для университета, так и для проектных менеджеров Республики. Он будет играть большую роль в подготовке профессиональных специалистов в стране и создаст условия для более углубленного изучения данной профессии студентами и аспирантами.

Интересным для менеджеров стал новый формат общения в AzPMA Project Managers‘ Club. За год в рамках клуба было проведено 7 круглых столов на актуальные темы, общее число посетителей достигло 140 человек.

«В этом году мы можем констатировать повышенный интерес к проектному менеджменту, об этом свидетельствуют цифры нашей ассоциации. В мире уже начался переход от управления процессами к проектному управлению бизнесом. Я рад и горжусь тем, что AzPMA вносит свой вклад в развитие Азербайджана в  соответствии с мировыми тенденциями бизнес управления. В следующем году мы планируем проведение целого ряда содержательных и практически ориентированных образовательных проектов», — подчеркнул президент AzPMA, проф. Игбал Бабаев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -