spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияCisco и IBM ускорили преобразования в дата-центрах

Cisco и IBM ускорили преобразования в дата-центрах

Cisco и IBM анонсировали интегрированное решение, объединившее инновации интегрированной инфраструктуры Cisco UCS Integrated Infrastructure с эффективностью системы хранения данных IBM Storwize. Решение VersaStack™, доступное через официальных бизнес-партнеров, предназначено для упрощения, повышения эффективности и универсализации процессов развертывания приложений, использующих облачные и мобильные технологии, аналитику и большие данные. Вскоре платформа будет оптимизирована для бизнес-приложений IBM, причем в нее войдут такие инновационные технологии, как Cisco® Application Centric Infrastructure (ACI) и Cisco Intercloud Fabric.

cisco_ibm_versastack

Когда возникает нужда в быстро устанавливаемых и легко управляемых решениях, главные директора по информатике все чаще обращаются к интегрированным системам, в которых полный набор ЦОД-технологий реализуется в виде протестированной и поддерживаемой системы, эксплуатируемой и управляемой как единое целое.

«Бизнесу сегодня нужна простая, эффективная и универсальная ИТ-инфраструктура, – утверждает Сатиндер Сети (Satinder Sethi) вице-президент компании Cisco по решениям для дата-центров. – Решение VersaStack поможет нашим общим заказчикам рационализировать развертывание и эксплуатацию своих ИТ-инфраструктур. Кроме того, оно создаст фундамент для общих инноваций Cisco и IBM, от мобильных технологий и анализа данных до Интероблака и ориентированной на приложения инфраструктуры».

«Сегодня, когда облачные вычисления, мобильные технологии и большие данные ставят новые задачи и стимулируют преобразование дата-центров, все больше компаний обращаются за помощью к таким инновационным решениям, как VersaStack, – говорит Лора Гайо (Laura Guio), вице-президент компании IBM по бизнес-системам хранения данных. – Со своей стороны, IBM Storwize помогает заказчикам упростить управление и повысить производительность дата-центра благодаря виртуализации и автоматизированному перемещению задач на  самый эффективный уровень хранения».

За более чем 15 лет сотрудничества Cisco и IBM поставили совместные решения 25 тысячам заказчиков во всем мире. Сегодня Cisco и IBM совместно работают на таких интересующих заказчиков направлениях, как большие данные и бизнес-аналитика, облачные вычисления, совместная работа, дата-центры, Интернет вещей и программно-определяемые сети.

Интегрированная инфраструктура Cisco UCS® Integrated Infrastructure, куда входят система унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS), коммутаторы Cisco Nexus® и Cisco MDS switches, готовые к работе в составе ориентированной на приложения инфраструктуры, а также UCS Director, способна ускорить развертывание приложений и улучшить адаптируемость к переменам в бизнесе.

Решение IBM Storwize V7000 позволяет добиться исключительных уровней производительности и эффективности благодаря применению технологий, дополняющих и расширяющих возможности виртуальных сред с помощью встроенных функций виртуализации и сжатия данных в реальном времени, а также функции Easy Tier, которая автоматически перемещает данные между уровнями с учетом актуального характера загрузки.

Изначально решение VersaStack предназначалось для дата-центров и частных облаков, а также для аналитики и обработки больших данных на крупных предприятиях. Cisco и IBM рассмотрят возможность предложить в будущем дополнительные эталонные архитектуры.

Благодаря тому, что платформа  VersaStack базируется на эталонных архитектурах Cisco Validated Design (CVD), дистрибьюторы и заказчики могут ускорить внедрение приложений и снизить риски.

На мировом рынке продажи решения VersaStack будут осуществляться через официальных бизнес-партнеров, имеющих опыт работы с  ЦОД-технологиями Cisco и системами хранения IBM Storwize.

Услуги стратегического планирования и сопровождения будет предоставлять сервисное подразделение IBM Global Technology Services, услуги по поддержке решения – Cisco, IBM и официальные бизнес-партнеры.

Подразделения IBM Global Financing и Cisco Capital предлагают полный спектр финансовых инструментов по всем аспектам и компонентам решения VersaStack, включая аппаратное и программное обеспечение и сервисы. Благодаря упрощенным вариантам оплаты заказчики смогут ускорить окупаемость инвестиций и регулировать жизненный цикл ИТ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -