spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft отметила в Баку «День программиста»

Microsoft отметила в Баку «День программиста»

На мероприятии приняли участие свыше 100 IT-специалистов, студентов и школьников, желающих заниматься программированием профессионально. Основной целью данного мероприятия была демонстрация возможностей карьерного роста молодых специалистов в области информационных технологий и ознакомление с особенностями настольного, мобильного и облачного программирования. Кроме того, «День программиста» позволил участникам познакомиться с профессионалами в этой области и создать сообщество молодых программистов. 

Microsoft_Programmer_Day_Baku

Выступившие на мероприятии представители Microsoft Azerbaijan специалист по стратегическим решениям Гачай Мирзаев и менеджер образовательных программ компании Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов продемонстрировали возможности Microsoft по обучению, профессиональной сертификации и развитию бизнеса.

«Мы хотим, чтобы наши продукты и технологии были доступны для всех студентов, и Microsoft предлагает профессиональное сертифицирование по продуктам и решениям Microsoft, которое поможет карьерному росту и развитию. Учитывая тенденции рынка информационных технологий Microsoft создает условия для создания собственного бизнеса на платформе Windows Store. С июля 2014 года азербайджанские программисты получили возможность размещать платные приложения на платформах Windows и Windows Phone Store», — сказал Э. Ахундов.

На мероприятии также выступили Вюсал Исаев (HappyBaku), Онар Алили и Рашид Алиев (Beth Clip), Анар Искендерли (ASAN), которые поделились своим опытом в разработке настольных, мобильных и облачных приложений на базе решений Microsoft.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -