spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиXiaomi может выпустить собственный ноутбук в дизайне Macbook Air

Xiaomi может выпустить собственный ноутбук в дизайне Macbook Air

Компания Xiaomi, входящая в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире, постепенно расширяет охват своего бизнеса. Китайский вендор уже предлагает телевизоры, роутеры, смарт-браслеты и планшеты, а в недалёком будущем этот список могут пополнить и ноутбуки. Китайский портал Gizmo China опубликовал «шпионские» фотографии первого портативного компьютера Xiaomi, который внешне напоминает Apple MacBook Air. Об этом сообщает ресурс 3DNews.ru. На снимках можно видеть логотипы Xiaomi, расположенные на крышке лэптопа и под дисплеем. В правой верхней части клавиатуры находится оранжевая кнопка, которую можно программировать на запуск определённых пользовательских функций.

Xiaomi_laptop

Мобильный ПК снабжён 15-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей, 16 Гбайт оперативной памяти и процессором Intel i7-4500U (платформа Haswell). Отмечается, что в программной основе устройства будет использоваться не Windows, а собственная операционная система Xiaomi. Накануне как раз прошла информация о том, что китайский производитель разрабатывает свою программную платформу на ядре Linux.

Xiaomi_laptop_2

На данный момент не известно, когда первый ноутбук под маркой Xiaomi поступит в продажу, зато источник озвучил ориентировочную стоимость продукта — около 3000 юаней ($481).

Xiaomi_laptop_3

Напомним, что по слухам, Xiaomi собирается выйти на российский рынок в 2015 году. Компания намерена продавать в нашей стране не только смартфоны, но и другую фирменную электронику.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -