spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОбъявлено о начале сотрудничества Bakcell, Microsoft Azerbaijan и Парка Высоких Технологий

Объявлено о начале сотрудничества Bakcell, Microsoft Azerbaijan и Парка Высоких Технологий

Компания Bakcell, компания Microsoft Azerbaijan и Парк Высоких Технологий (ПВТ) начинают совместную работу, направленную на развитие навыков молодых программистов и стартаперов Азербайджана, а также оказание поддержки их деятельности. Основной целью проекта «Applab» является предоставление предпринимателям и разработчикам эффективных инструментов, способных ускорить осуществление их идей, а также помочь им в создании инновационных и полностью готовых к эксплуатации мобильных приложений для местных и международных рынков. В рамках проекта, молодые разработчики имеют возможность пользоваться всеми преимуществами нового офиса «AppLab» Bakcell (находящегося около ст. метро «Сахил»), оснащённого бесплатным доступом в интернет, столами и учебными помещениями, а также использовать самое современное оборудование для тестирования своих продуктов. Специальная группа специалистов Bakcell и компании Qualcomm, предоставляет молодым разработчикам поддержку по разработке и внедрению пилотных версий новых мобильных приложений, отвечающих широкому спектру требований местного рынка.

applab

Присоединившись к данному проекту, компания Microsoft обеспечит участников Парка Высоких Технологий необходимыми условиями для использования широких возможностей своей программы «BizSpark». Посредством этой глобальной экосистемы, участники проекта «Applab» получат возможность бесплатно пользоваться программным обеспечением Microsoft, созданным компанией для программистов и стартаперов, а также «облачной» средой и различными практическими руководствами в сфере технологии и бизнеса.  Наряду с этим, участники проекта получат непосредственный доступ к различным инвесторам и консультантам, и смогут воспользоваться широкими маркетинговыми возможностями для представления созданных ими программ на международном рынке.

Компания Bakcell тесно сотрудничает с ПВТ, в рамках различных проектов, направленных на поддержку стартапов в Азербайджане.

В рамках протокола о взаимопонимании, подписанного с компанией Bakcell, Парк Высоких Технологий, осуществляет взаимное сотрудничество в сфере обмена мнениями, поддержки и просвещения. По соглашению с Microsoft, ПВТ сотрудничает с компанией в таких сферах как Сетевая Программа Microsoft «BizSpark», контент и услуги, предназначенные для ускорения технологического развития посредством соответствующих мероприятий и программ, информационная поддержка по лицензионным программам Microsoft, а также в сфере популяризации технологических мероприятий и программ Microsoft среди резидентов ПВТ.

Осуществляя программу «BizSpark», компания Misrosoft предоставляет участникам «Applab», а также проектов осуществляемых в Центре Бизнес Инкубации Парка Высоких Технологий, широкие возможности для использования преимуществ данной программы. В данный момент в Центре Бизнес Инкубации Парка Высоких Технологий осуществляется более 38 проектов различного направления, которые эффективно пользуются поддержкой государства. Прием проектов в Центр Бизнес Инкубации «PiCampus» осуществляется в онлайн режиме, посредством регистрации на сайте www.picampus.az.

Чтобы принять участие в проекте «AppLab», молодым разработчикам нужно всего лишь заполнить регистрационную форму (по ссылке http://goo.gl/6nrfkF), или послать свое резюме и описание идеи по адресу [email protected]

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -