spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыCES 2015: Sony представила умные очки SmartEyeglass Attach

CES 2015: Sony представила умные очки SmartEyeglass Attach

Google, похоже, отложила планы по коммерческому запуску умных очков Glass на неопределённое будущее (по крайней мере, глава компании Ларри Пейдж перестал появляться в этих очках на публике). Однако идея жива, и теперь Sony решила показать собственный аналогичный прототип SmartEyeglass Attach! На CES 2014 под похожим именем компания показывала очки дополненной реальности для двух глаз — SmartEyeglass Developer Edition. Об этом сообщает портал 3DNews.ru.

SmartEyeglass Attach_1

Прототип Sony SmartEyeglass Attach! более похож на Google Glass. Как и намекает имя очков, устройство предназначено для закрепления на различных специальных оправах (на выставке демонстрировалось два варианта). Вес модуля с дисплеем, логикой и батареей составляет всего 40 грамм, а подключение к смартфону осуществляется через Bluetooth.

SmartEyeglass Attach_2
Здесь речь не идёт об отображении полноценной картинки для обоих глаз — вывод изображения производится на периферии правого глаза. Однако в отличие от Developer Edition, Attach! умеет выводить полноцветную картинку. В аппарате используется микродисплей с разрешением 640 × 400, созданный по технологии OLED.

SmartEyeglass Attach_3

Устройство может помогать с навигацией, отображать скорость движения, считать количество совершённых шагов, выводить сопроводительную информацию при игре в теннис и так далее. Как отмечают журналисты, познакомившиеся с очками, концепт работает хорошо и создаёт впечатление почти готового к запуску продукта. Впрочем, пока о появлении очков на рынке речи не идёт (производство модуля с OLED-дисплеем может начаться в этом году), хотя Sony предлагает заинтересованным разработчикам набор SDK, позволяющий создавать приложения для этих очков.

SmartEyeglass Attach_4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -