spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовNar Mobile осуществил запуск нового продукта в Нахчыване

Nar Mobile осуществил запуск нового продукта в Нахчыване

14 января мобильный оператор Азербайджана Nar Mobile в партнерстве с BBTV провел презентацию официального запуска нового продукта Nar Home в городе Нахчыван (Нахчыванская АР). На церемонии запуска присутствовали министр связи и новых технологий Нахчыванской АР Ровшан Мамедов и другие высокопоставленные должностные лица автономной республики. В своем выступлении министр подчеркнул, что по распоряжению Кабинета министров Азербайджана, успешно завершены работы по переводу населенных пунктов Нахчыванской АР на цифровой стандарт телевизионного вещания и, с декабря 2014 года, вещание аналогового ТВ прекращено. Таким образом, с конца 2014 года население Нахчывана получило доступ к цифровому эфирному вещанию.

Nar Home

Генеральный директор BBTV Олег Попов представил основные характеристики Nar Home и его преимущества для абонентов Nar: «BBTV была первой компанией, начавшей предоставление услуг коммерческого ТВ в Азербайджане, и я счастлив представить очередной новаторский шаг – запуск эфирного цифрового телевещания, обеспечивающего качество изображения и стабильность трансляции в несколько раз лучше, чем при аналоговом вещании», – отметил он в своем выступлении. Господин Попов также поделился собственными взглядами на будущее услуги Nar Home. Он добавил, что переход к цифровым услугам состоялся во многих странах мира, и теперь очередь дошла до Нахчывана, где с настоящего момента доступно 67 телевизионных каналов, включая HD. «Мы планируем охватить цифровыми услугами большинство населенных пунктов Нахчыванской Автономной Республики в 2015 году», – сказал он.

Nar Home

Приветствуя гостей, генеральный директор компании Azerfon (бренд Nar Mobile) Кент Макнили рассказал о быстрых темпах экономического развития Азербайджана и об особом внимании, которое правительство уделяет сектору ИКТ. Он подчеркнул, что задачи правительства по ИКТ полностью отражены в стратегии и продуктах компании Azerfon, открывающих населению Азербайджана набор прогрессивных и высококачественных телекоммуникационных услуг по доступным ценам.

Отметим, что Nar Home — это уникальная концепция, формирующая единый пользовательский опыт использования медиа и развлекательных услуг на различных устройствах, находящихся в распоряжении потребителя (телевизоры, планшеты, смартфоны). Данная концепция не имеет аналогов в Азербайджане и основана на использовании технологий широкополосного доступа к интернету.

Запуск эфирного цифрового телевещания по технологии DVB-T2 в Нахчыванской АР является первым этапом реализации концепции Nar Home. Данная технология является последним технологическим достижением в области предоставления услуг цифрового эфирного телевещания, применяется и реализуется впервые на Южном Кавказе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -