spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошла конференция Advanced Security Day

В Баку прошла конференция Advanced Security Day

19 февраля в Баку прошла конференция Advanced Security Day, посвященная кибербезопасности, на которой эксперты R.I.S.K. Company, Dell Software, BAKOTECH и Palo Alto Networks рассказали о  последних тенденциях рынка Cyber Security.

Сегодня кибератаки являются одной из наибольших угроз, поджидающих пользователей в интернет-пространстве. 75% хакерских атак уникальны по своей природе и не повторяются дважды. К сожалению, в Азербайджане практически не используются технологии, способные противостоять подобным угрозам, а сами пользователи пока еще не понимают масштабов вероятных последствий кибератак, с наивностью относясь к данным рискам.

Находясь в курсе подобной ситуации, организаторы конференции постарались максимально полно осветить все проблемы, присущие тематике Cyber Security, предоставив слушателям не только теоретическую информацию, но и практические кейсы и примеры успешных внедрений и реализованных проектов.

1

С вступительной речью к собравшимся обратился руководитель подразделения развития бизнеса R.I.S.K. Company Ровшан Акбаров, который подчеркнул, что вопросы безопасности сетей любого рода были актуальны во все времена. В последнее время вектор атак кибер-мошенников разворачивается в сторону объектов в Азербайджане. И это не может не вызывать беспокойства. Менеджер по продажам компании Palo Alto Networks Ольга Пасько рассказала о платформе безопасности Palo Alto, которая включает защиту конечных точек NG Firewall нового поколения. Это революционный подход компании к кибербезопасности, предоставляющий широкие возможности для «forensic analysis».

Также свои презентации провели специалисты компании Dell Software Иван Рудницкий и Владислав Самойленко. Они рассказали о таких решениях, как Dell TPAM для управления и контроля привелигированным доступом, и о возможностях пакета Dell Change Auditor для контроля и аудита изменений в IТ-инфраструктуре. Обзор решений PAM не ограничился только информацией от Dell Software. На мероприятии выступил и представитель интегратора, который поделился своим опытом внедрения TPAM (Total Privileged Account Management).

2

Кроме этого, докладчики представили обзор возможностей продукта от компании Dell Software по аудиту изменений в Microsoft-среде, который позволяет предоставить гораздо больше понимания происходящего для сотрудников отдела безопасности. Также в презентации были представлены новые возможности по аудиту изменений в таких облачных службах, как Dropbox, OneDrive, Exchange Online.

3

В ходе конференции специалисты не только поделились опытом применения своих продуктов, но и ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -