spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиОплачивать штрафы дорожной полиции теперь можно на сайте электронного правительства

Оплачивать штрафы дорожной полиции теперь можно на сайте электронного правительства

Услуга онлайн-оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) в Азербайджане интегрирована в портал «Электронное правительство» (e-gov.az). Об этом сообщает Trend со ссылкой на Информационно-вычислительном центре Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Произвести оплату можно в разделе е-услуг, оказываемых министерством внутренних дел. В настоящее время в список е-услуг, оказываемых ведомством, входят три, а именно: поиск персональных данных по индивидуальным идентификационным номерам (FIN), оплата штрафов и пошлин, получение информации о штрафах и штрафных баллах за нарушение ПДД.

DYP_egov

Для оплаты штрафов за нарушение ПДД необходимо указать номер удостоверения личности, серию и номер протокола, выписанного сотрудником Дорожной полиции, серию и номер водительского удостоверения, а также другую необходимую информацию.

Портал «Электронное правительство» является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -