spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьESET ежедневно детектирует в Facebook и Twitter почти 40 тысяч опасных ссылок

ESET ежедневно детектирует в Facebook и Twitter почти 40 тысяч опасных ссылок

ESET представила обновленную программу для защиты профиля в социальных сетях ESET Social Media Scanner, которую отличает доработанный интерфейс и улучшенные технологии защиты.

11rjr

ESET Social Media Scanner в автоматическом режиме сканирует содержание профиля, выявляет вредоносные ссылки в личных сообщениях или комментариях к статусам пользователя, предупреждает о получении нежелательного контента. На Facebook приложение проверяет сообщения, хронику и ленту новостей, в Twitter — сканирует укороченные ссылки и детектирует угрозы. Обновленная программа обеспечивает улучшенное детектирование вредоносных и потенциально опасных объектов. Приложение отображает актуальную информацию о присутствии пользователя в социальной сети — число подписчиков, тегов, групп — и позволяет менять настройки конфиденциальности. Обновленный интерфейс адаптирован для ПК и мобильных платформ.

В настоящее время ESET Social Media Scanner защищает более 150 тысяч аккаунтов пользователей в социальных сетях. Ежедневно приложение детектирует свыше 28 тысячи вредоносных или подозрительных ссылок в Facebook и 10 тысяч — в Twitter.  Кибер преступники предпочитают действовать на Facebook, поскольку у этой площадки больше пользователей, к аккаунтам нередко привязаны банковские карты, а профили содержат много личной информации, включая домашний адрес, email, геолокационные отметки — отмечают в компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -