spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыПредставлена вторая версия одноплатного компьютера Raspberry Pi 2

Представлена вторая версия одноплатного компьютера Raspberry Pi 2

Разработчики одноплатного компьютера Raspberry Pi поняли, что по современным меркам он уже давно и безнадежно устарел, и потому в срочном порядке был разработан его прямой потомок, получивший название Raspberry Pi 2. Новый ПК сохранил компактные размеры и целевую аудиторию — он предназначен для тех, кто любит собирать что-то своими руками, то есть для различного рода инженеров и энтузиастов, пишет ресурс mdevice.ru.

Raspberry Pi 2_1

Новый компьютер Raspberry Pi 2 располагает процессором BCM2836 с четырьмя ядрами ARM v7 и частотой 900 МГц. Такие показатели делают его непригодным для сколько-нибудь серьезных проектов, поскольку вычислительной мощности ему в большинстве случаев не хватит. Raspberry Pi 2 предлагается с оперативной памятью от 512 Мб до 1 Гб, что довольно-таки неплохо, но вот видеоподсистема в ПК осталась прежней — это, как и раньше, модуль VideoCore IV. Итого, перед нами немного улучшенная версия оригинального одноплатного компьютера Raspberry Pi, получившего чуть более мощное железо.

Raspberry Pi 2_2

Разработчики уже заявили, что стоимость Raspberry Pi 2 составит ровно 35 долларов США, и это на текущий момент его единственное преимущество перед еще более компактными и уж точно более мощными решениями от других производителей. Добавим также, что Raspberry Pi 2 способен запускать операционную систему Windows 10, специально адаптированную под его железо.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -