spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоны Meizu рассчитывает продать в этом году свыше 20 млн. смартфонов

Meizu рассчитывает продать в этом году свыше 20 млн. смартфонов

У компании Meizu, одного из крупнейших производителей смартфонов в Китае, большие планы на текущий год. В 2014 году Meizu реализовывала приблизительно 1 млн. «умных» сотовых аппаратов ежемесячно. Однако в январе нынешнего года поставки подскочили до 1,5 млн. единиц. Ли Нан, вице-президент Meizu по маркетингу и продажам, дал понять, что в текущем году компания вполне может отгрузить более 20 млн. смартфонов. В 2015 году, как ожидается, Meizu представит новые мобильные устройства под управлением операционной системы Ubuntu. А также, разумеется, продолжит выпуск смартфонов на платформе Android с фирменной программной надстройкой.

zhuhai-meizu-store-640x380

Около недели назад стало известно, что китайский гигант Alibaba вложит в Meizu почти 600 млн.долларов При этом Alibaba предоставит партнёру ресурсы и поддержку в таких областях, как электронная коммерция, мобильный доступ в Интернет, аналитика данных и операционные системы для портативных устройств. Это позволит Meizu сформировать вокруг своих мобильных устройств гибкую экосистему, усилив позиции по отношению к конкурентам, прежде всего, к китайской Xiaomi.

По оценкам аналитиков в течение прошлого года по всему миру было реализовано 1,28 млрд. смартфонов против 990 млн. в 2013 году. Причём, Meizu и Xiaomi активно расширяют своё присутствие на рынке, оказывая всё большее давление на лидеров в лице Samsung и Apple.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -