spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareCitrix представляет платформу XenServer следующего поколения

Citrix представляет платформу XenServer следующего поколения

Компания Citrix представила XenServer 6.5, новую версию доступной на рынке платформы виртуализации на основе гипервизора Xen Project с открытым программным кодом. Теперь XenServer предлагает полную архитектуру на базе 64‑разрядного ядра ОС, которая дает возможность использовать все преимущества новейших аппаратных платформ и операционных систем, а также поддерживает функции корпоративного уровня для управления рабочими нагрузками, системами хранения и сетью. XenServer поддерживает технологию Intel® Trusted Execution (Intel®TXT), которая отслеживает несанкционированное использование гипервизора, не давая возможность приложениям работать на потенциально скомпрометированной машине. Новинкой в этом выпуске платформы является функция маркировки ресурсов, которая реализует геопривязку рабочих нагрузок. Она дает возможность ограничить выполнение нагрузок в определенном месте из соображений безопасности. Платформа XenServer еще больше расширяет лидирующие в отрасли функциональные возможности виртуализации графического процессора, поддерживая технологию NVIDIA GRID vGPU; кроме этого, платформа обеспечивает увеличение плотности трехмерных графических приложений высокого уровня на виртуальных рабочих столах на сервере на 50%. Благодаря архитектуре ядра ОС нового поколения, которая поддерживает возможности и корпоративного и операторского класса, XenServer представляет собой наиболее комплексную и экономически выгодную платформу виртуализации с открытым кодом, которая идеально подойдет как различным компаниям, так и поставщикам услуг.

XenServer

Чтобы соответствовать растущим требованиям сегмента мобильных корпораций, заказчикам необходима технология облачной инфраструктуры, которая максимально и безопасно увеличивает гибкость и эффективность как рабочих сред конечных пользователей, так и центров обработки данных. XenServer является основным центром этой облачной инфраструктуры, на основе которого выполняются критически важные рабочие нагрузки крупных мировых поставщиков услуг и облачных сервисов. Например, 50% внедряемых продуктов XenDesktop® работают на базе XenServer. Преимущества новой технологии для корпораций и поставщиков услуг заключаются в оперативности и гибкости, которые достигаются благодаря надежному и быстрому выполнению больших объемов новых и существующих нагрузок. Также увеличивается эффективность ИТ-систем благодаря высоким коэффициентам использования и консолидации инфраструктуры, а также снижению общей операционной стоимости ЦОД, достигаемой за счет увеличения и оптимизации использования инфраструктуры и вычислительных мощностей.

Новая архитектура обеспечивает улучшенную производительность

В результате использования новой 64-разрядной архитектуры ядра XenServer было достигнуто значительное увеличение производительности работы сетей и хранилищ данных, что обеспечило заказчиков мощной платформой виртуализации для выполнения новых и существующих рабочих нагрузок в рабочих средах и ЦОД. В составе нового выпуска платформы также были представлены возможности балансировки рабочих нагрузок (WLB) и контроллер распределенного виртуального коммутатора (DVSC). Эти новые функциональные возможности делают XenServer важнейшим компонентом самых больших и сложных облачных систем в мире.

Ведущая в отрасли виртуализация графического процессора объединяется с технологией NVIDIA GRID vGPU

Платформа XenServer является единственной в ИТ‑отрасли платформой виртуализации корпоративного и операторского класса с открытым кодом, которая обеспечивает высокомасштабируемую поддержку технологии NVIDIA GRID vGPU при виртуализации графического процессора, а также естественную интеграцию облака для CloudPlatform™ и других непроприетарных платформ управления облачными ресурсами. Благодаря увеличению плотности виртуальных машин на 50 %, заказчики использующие технологии XenDesktop и XenApp®, с помощью которых обеспечивается работа трехмерных графических приложений высокого уровня, получают большее количество рабочих столов с использованием XenServer в расчёте на 1 физический сервер. В результате этого удается значительно снизить расходы и улучшить функциональные возможности для конечных  «Представляя последнюю версию платформы XenServer 6.5 компания Citrix предлагает своим заказчикам значительное изменение производительности и повышение плотности виртуальных машин, использующих трехмерную графику на 50 %. XenServer является одним из уникальных решений с открытым кодом для компаний различных направлений во всем мире. В настоящее время Citrix предоставляет облачные инфраструктуры, необходимые компаниям для наиболее полного использования потенциала современных приложений в рамках комплексного ассортимента продуктов, которые могут использоваться для создания облачных ресурсов в открытой сети операторского класса с учетом их экономической эффективности», – комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -