spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook Messenger обзаведётся функцией денежных переводов

Facebook Messenger обзаведётся функцией денежных переводов

Компания Facebook официально объявила, что в течение нескольких месяцев встроит функцию денежных переводов в приложение Facebook Messenger для iOS, Android и настольных операционных систем. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на TechCrunch.

После обновления Facebook Messenger, намеченного на «ближайшие несколько месяцев», пользователи приложения смогут привязывать к нему кредитную карту Visa или MasterCard и моментально отправлять деньги друзьям без комиссии.

Для этого прямо в окне переписки будет необходимо нажать на небольшую иконку с изображением знака доллара и ввести желаемую сумму. Как отмечает Facebook, скорость перевода зависит исключительно от банка, и он может пройти либо моментально, либо составить до трёх дней.

Messenger_Pay
Представители Facebook отмечают, что при создании системы денежных переводов крайне ответственно подошли к вопросам безопасности: все данные пользователя передаются в зашифрованном виде, а проведение каждой операции можно защитить PIN-кодом и сенсором Touch ID.

Специально для денежных переводов внутри соцсети было создан отдел с усиленной защитой взлома. Его сотрудники будут заниматься мониторингом подозрительной финансовой активности, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

Первоначально сервис будет запущен в США и с поддержкой исключительно карт Visa и MasterCard. По словам представителей Facebook, компания пока что не намерена монетизировать новый сервис: платежи не будут приносить ей никакой прибыли.

Слухи о том, что Facebook Messenger обзаведётся системой отправки денежных средств ходят уже более полугода. В начале октября 21-летний студент Стэнфордского университета США обнаружил в приложении эту функцию, работающую в тестовом режиме.

С появлением денежных переводов Facebook в своём мессенджере входит на рынок, на котором уже присутствуют игроки вроде Snapchat. В начале февраля СМИ сообщили, что в мессенджере Telegram Павла Дурова появилась возможность проводить операции с биткоинами, однако эта функция была реализована не средствами самого приложения, а с помощью отправки сообщений с кодами на определённый контакт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -