spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыValve подарит разработчикам шлемы виртуальной реальности HTC Vive

Valve подарит разработчикам шлемы виртуальной реальности HTC Vive

Многим понравились анонсированные во время GDC 2015 шлемы виртуальной реальности HTC Vive, а теперь Valve решила привлечь дополнительное внимание к этой инициативе, пообещав бесплатную раздачу шлемов разработчикам. Об этом передает портал 3DNews. Во время беседы с журналистами Ars Technica представитель компании Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) заявил, что шлем будет бесплатен, по крайней мере, вначале.

HTC_Vive_1

Он также добавил, что вскоре на сайте появится регистрационная форма, которая будет доступна всем заинтересованным разработчикам, как крупным, так и мелким. Официальный сайт сообщает, что набор разработчика включает собственно шлем, два контроллера для каждой руки, а также систему, которая отслеживает все три устройства в едином пространстве.
Программное обеспечение также будет бесплатным, как обещает Valve: «Наши API SteamVR бесплатны для использования и включает всё, что так нравится разработчикам в Steam, но последние вольны использовать API и без Steam. Эту альтернативную версию API мы называем OpenVR. OpenVR включает все те же отличные возможности, за исключением собственно Steam».

HTC_Vive_2

Некоторые игровые студии уже получили в свои руки наборы инструментов разработки игр в виртуальной реальности HTC Vive Developer Edition. В их число входят Owlchemy Labs, Bossa Studios, Fireproof Games и Cloudhead Games. Для сравнения: Oculus VR в настоящее время требует с разработчиков $350 за свой шлем Oculus Rift Development Kit 2.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -