spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыАвтора мода для Half-Life 2 пригласили на работу в Gearbox

Автора мода для Half-Life 2 пригласили на работу в Gearbox

Недавно состоялся релиз модификации Transmissions: Element 120, «короткой одиночной истории» для Half-Life 2. В ней игроку вручают обновлённую гравитационную пушку, с помощью которой он может высоко прыгать, перескакивая даже через здания, и падать с большой высоты, не получая при этом урона.

Действие модификации разворачивается после событий Half-Life 2: Episode 2. Игрокам необходимо понять, где они находятся и почему оказались в этом месте. Что касается технической стороны, то автор создал собственные уникальные локации, модели персонажей и предметов окружения, записал звуки и поработал над движком Source: улучшил динамическое освещение и подправил искусственный интеллект. Всё это было сделано одним человеком.
«Я работал над этой модификацией два года: писал код, занимался дизайном, создавал модели, тратя на это все ночи и выходные, — написал автор на Reddit. — Надеюсь, она вам понравится, я вложил в неё всю душу. Конечно, огромная благодарность Valve за то, что позволила использовать её материалы».

Half_life_2_mod

Почти сразу после того, как автор разместил это сообщение, он получил комментарий от сотрудника Gearbox. «Хочешь попасть в индустрию? — начал он. — Я работаю в Gearbox Software, мы сейчас ищем таланты. Это в десять раз лучше того, что нам обычно присылают. Отличная работа, я с удовольствием проведу с тобой собеседование. Удачи!»
Автор назвал Gearbox «отличной компанией», но, прежде чем соглашаться, он «должен обсудить это со своей семьёй». Чем закончится эта история, узнаем позже, а пока можно оценить модификацию самостоятельно — она доступна бесплатно по этой ссылке и ожидает результатов голосования в Steam Greenlight.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -