spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияДоход Интернета вещей в ближайшее десятилетие составит 8 трлн. долларов

Доход Интернета вещей в ближайшее десятилетие составит 8 трлн. долларов

Компании DHL и Cisco на проходившей в Дубае конференции DHL Global Technology представили совместный доклад о тенденциях развития Интернета вещей. Прогнозируется, что к 2020 году число подключенных к Интернету объектов вырастет с нынешних 15 млрд. до 50. Экономические выгоды, формируемые комбинацией роста доходов и снижения издержек, окажутся еще больше, когда к Интернету и сетям связи подключатся склады, грузоперевозки и другие элементы системы снабжения.

warehouse-new2

Согласно проведенному Cisco экономическому анализу, глобальная потенциальная выгода Интернета вещей в ближайшее десятилетие составит 8 трлн. долларов. В основном она будет определяться пятью слагаемыми: инновации и доходы (2,1 трлн. долларов), использование активов (2,1 трлн. долларов), поставки и логистика (1,9 трлн. долларов), повышение производительности труда (1,2 трлн. долларов) и повышение качества обслуживания заказчиков и населения (700 млн. долларов).

В настоящее время подразделение консалтинговых услуг Cisco и DHL совместно работают над инновационным IoT-проектом, который улучшит принятие решений в складских операциях благодаря анализу почти в реальном времени данных о местоположении, поступающих от подключенных по Wi-Fi устройств. В основе проекта лежит решение Cisco Connected Mobile Experiences, в котором высокоплотная беспроводная сеть используется для сбора данных о местоположении подключенных по Wi-Fi устройств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -