spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыНовое приобретение LinkedIn - образовательная платформа Lynda.com

Новое приобретение LinkedIn — образовательная платформа Lynda.com

Социальная сеть LinkedIn купила образовательную интернет-платформу Lynda.com за 1,5 млрд. долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

3f937db

Lynda.com основана в 1995 году и является одной из старейших образовательных интернет — платформ в мире. С помощью неё каждый желающий может улучшить свои профессиональные навыки в дизайне, фотографии, программировании и многих других сферах. Руководители LinkedIn считают, что теперь в социальной сети соискатели могут получить всю информацию о вакансиях в нужном городе и пройти курсы по повышению квалификации с помощью Lynda.com.

Завершить сделку компании планируют во втором квартале 2015 года. Почти половину сделки — 52% — LinkedIn заплатит наличными, а 48% — своими акциями. По словам руководителя контентных продуктов LinkedIn Райана Росланского, большая часть сотрудников Lynda.com перейдёт на работу в социальную сеть. На сегодняшний день неизвестны дальнейшие планы по развитию образовательной площадки, но пока она будет доступна для всех, в том числе и для тех, у кого нет регистрации на LinkedIn.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -