spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисы45% пользователей авторизуются на сайтах через аккаунт Facebook

45% пользователей авторизуются на сайтах через аккаунт Facebook

Компания Janrain провела исследование, посвященное вопросу регистрации и входа на сайты с помощью аккаунтов пользователей в социальных сетях, сообщает ресурс cossa.ru. Согласно приведенному отчету, по состоянию на I квартал 2015 года Facebook лидирует по количеству авторизаций на сторонних ресурсах и завоевывает B2B-сегмент.

Janrain 1

За период с января по март текущего года доля авторизаций на сторонних сайтах с помощью учетной записи Facebook составила 45%, что на 2% больше, чем в предыдущем отчетном периоде. Ближайший конкурент социальной сети в лице Google получил результат в 37%. Остальные популярные ресурсы, такие как Yahoo!, Twitter и LinkedIn сильно отстают от лидеров. Ни один из них не набрал более 5% авторизаций.

Janrain 2

Представители Janrain считают, что занять ведущую позицию глобальной социальной сети помогло распространение мобильных устройств на платформе iOS, в которых приложение Facebook интегрировано в операционную систему. Кроме того, компания Цукерберга завоевывает B2B-рынок, где она увеличила свою долю до 35%, опередив профильный ресурс LinkedIn, участие которого снизилось до 25%.

Janrain 3

На сайтах потребительских брендов доля Facebook в I квартале текущего года составила 58%, что на 9% выше, чем в предыдущем периоде. И произошло это за счет Google, доля которой упала на 9%, составив 29%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -