spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияCitrix выступает спонсором некоммерческой организации OpenStack Foundation

Citrix выступает спонсором некоммерческой организации OpenStack Foundation

Компания Citrix объявила о том, что она стала корпоративным спонсором OpenStack Foundation. Это решение подтверждает стремление компании к развитию взаимодействия облачных платформ на базе отраслевых стандартов и удовлетворению спроса на разнообразные и адаптивные частные, публичные и гибридные облачные решения. Решения NetScaler и XenServer компании Citrix используются в качестве базовой инфраструктуры многими крупнейшими поставщиками облачных инфраструктур, и это заявление позволит компаниям воспользоваться всеми преимуществами этой продукции при создании собственных облачных решений на базе OpenStack.

OpenStack Foundation

Являясь ведущим поставщиком сервисов приложений, мобильности, сетевых и облачных сервисов, Citrix на протяжении многих лет активно участвует в разработке новых отраслевых стандартов и в ускорении широкого внедрения облачных проектов на базе открытого исходного кода. В начале реализации проекта OpenStack компания активно поддерживала сообщество и кодовую базу OpenStack. В качестве корпоративного спонсора Citrix будет работать в рамках широкого набора инициатив в области технологий и архитектуры и будет интегрировать свои сетевые решения и решения для облачных инфраструктур в ведущие разработки OpenStack.

Citrix продолжает поддерживать другие инициативы в области стандартизации и открытого исходного кода, включая Apache Software Foundation и Linux, и продолжит инвестировать в платформы облачных инфраструктур, включая Apache CloudStack и CloudPlatform.

Некоммерческая организация OpenStack Foundation насчитывает более 22 тыс. независимых участников из 155 стран и поддерживает разработчиков, пользователей и экосистему в целом, предоставляя набор совместно используемых ресурсов для развития частных и публичных облачных решений. К заявлению Citrix сегодня присоединились многие технологические партнеры и поставщики, которые преследуют общую цель совместной работы, развития инноваций и общих стандартов.

«Мы рады стать спонсором OpenStack Foundation с целью поддержать развитие стандартов взаимодействия облачных решений. Продукция Citrix, включая NetScaler, в рамках недавно представленного NetScaler Control Center, и XenServer, уже интегрирована в OpenStack. Наше решение о поддержке сообщества OpenStack отражает желание наших клиентов и партнеров использовать наши разработки в рамках OpenStack», — комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -