spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыOnePlus официально представила миниатюрный квадрокоптер за $20

OnePlus официально представила миниатюрный квадрокоптер за $20

Компания OnePlus, как и предполагалось, представила собственный беспилотный аппарат — крошечный дрон DR-1, продажи которого начнутся в ближайшее время.

OnePlus_Drone_1

Разработчик называет новинку самым маленьким в мире БПЛА с дистанционным управлением. Как передает портал 3DNews, размер его рамы составляет всего 70 × 28 мм, а весит изделие не более 15 г. В движение дрон приводится четырьмя небольшими пропеллерами. Управление осуществляется при помощи входящего в комплект джойстика; воспользоваться смартфоном или планшетом, увы, не удастся.

OnePlus_Drone_2

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 100 мА·ч. Её заряда хватит на 5–8 минут полёта, а на восполнение запаса энергии уходит около 20 минут. Контролировать положение мини-беспилотника в пространстве помогают яркие светодиоды на его корпусе.

OnePlus_Drone_3

Аппарат DR-1 выполнен в бело-красной цветовой схеме. Его анонс можно было бы принять за первоапрельскую шутку, но компания OnePlus обещает выпустить ограниченную партию дронов. Предложение будет носить единовременный характер, цена вопроса — приблизительно 20 долларов США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -