spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыКартографический сервис Nokia Here может быть разделен между BMW, Audi и Mercedes-Benz

Картографический сервис Nokia Here может быть разделен между BMW, Audi и Mercedes-Benz

Хотя Nokia ещё не определилась с будущим своего картографического подразделения, в СМИ упорно продолжают ходить слухи о продаже актива. На этот раз порталу стало известно об интересе к финскому бизнесу со стороны китайского поисковика Baidu и «большой тройки» немецких автопроизводителей.

German_cars

Как сообщает портал 3DNews.ru со ссылкой на газету The Wall Street Journal (WSJ), консорциум инвесторов, включающий Baidu, BMW, Audi и Daimler AG (владеет брендом Mercedes-Benz), готовится сделать Nokia официальное предложение о покупке подразделения Here за сумму, «значительно превышающую €2 млрд». Аналитики Equity Research оценивают эту структуру в €4,4–6,9 млрд.
По информации издания, немецкие автогиганты обеспокоены тем, что Nokia Here, являясь ключевым элементом в создании беспилотных машин и автомобильных сервисов, может попасть в руки технологических компаний, таких как Google, Apple и Facebook. BMW, Audi и Mercedes-Benz даже угрожали Nokia прекратить использование карт Here в случае их продажи другим компаниям, но затем ослабили давление, опасаясь обвинений в сговоре, отмечает источник.

Nokia_here_car
WSJ пишет, что в настоящее время автомобилестроительные концерны и другие участники консорциума сильно продвинулись в переговорах с Nokia, и сделка, вероятно, будет заключена в ближайшие две недели. Условия соглашения, включая распределение долей в Here и окончательная стоимость приобретения, ещё обсуждаются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -