spot_img
29 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиКитайцы используют iPhone не так, как мы

Китайцы используют iPhone не так, как мы

Нельзя не заметить, насколько сильно отличаются продукты для азиатских рынков от наших. Мы будто бы живем в разных мирах. Тем не менее нам известно о больших успехах Apple и ее продуктов в Китае. Однако используют ли iPhone жители Поднебесной так же, как это делаем мы? Согласно недавней заметке Гуса Любина на Business Insider — нет. В Китае используют все те же iPhone, но даже это изученное нами вдоль и поперек устройство они используют как нигде больше.

Apple_China_1

Автор заметки встретился с туристом из Китая. На экране его iPhone красовалась плавающая кнопка, с помощью которой он выполнял ряд быстрых задач. Если вы никогда не видели ничего подобного — вы можете познакомиться с этой настройкой в меню «Универсальный доступ». Она называется AssistiveTouch. Эта настройка предназначена для людей, испытывающих трудности с нажатием физических кнопок устройства. Ее также нередко используют, если одна из кнопок iPhone вышла из строя.

Apple_China_2

Тем не менее китайский турист никаких проблем с нажатием кнопок не испытывал, да и устройство его было абсолютно исправно. На вопрос о том, для чего он это делает, турист ответил, что ему так удобно. После того как Гус поинтересовался — делает ли так кто-нибудь еще, китаец удивленно ответил, что все так делают.

В это было тяжело поверить, поэтому Гус Любин отправился изучать вопрос и обнаружил, что, действительно, огромное количество пользователей iPhone в Китае используют AssistiveTouch не по назначению, а просто потому, что им это удобно. «Практически каждый китаец, которого я знаю, делает это» — написал пользователь MacRumors из Шанхая.

После более глубокого изучения вопроса стало известно, что многие китайцы стали использовать AssistiveTouch для предотвращения износа физических кнопок. Тем не менее это вошло в жизнь практически каждого китайца, и многие действительно считают виртуальную кнопку удобной. Возможно, Apple стоит задуматься о расширении ее возможностей и вынесении этой функции за пределы меню Универсальный доступ, ведь продукты компании невероятно популярны в Китае.

Источник: AppleInsider.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -