spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияНазваны победители Национальной Интернет Премии Азербайджана NETTY 2015

Названы победители Национальной Интернет Премии Азербайджана NETTY 2015

В отеле Park INN Radisson состоялась церемония вручения 11-й Национальной Интернет Премии Азербайджана NETTY 2015. В официальной обстановке академики NETTY назвали лучшие в текущем году национальные web-сайты и проекты по 16 номинациям. Перед началом церемонии участники мероприятия почтили минутой молчания жертвы трагедии 19 мая.

NETTY 2015

Участниками церемонии стали представители крупнейших IТ-компаний страны, номинанты премии, представители СМИ и многочисленные гости. Видеоотчет и фотографии по итогам мероприятия будут опубликованы на сайте www.netty.az и в социальной сети www.fb.com/NETTYAWARD. Победителями в текущем году стали:

1. Спорт: DailySport www.dsport.az
2. Персональная страница: сайт врача гинеколога Гюнай Хаджиевой www.vaginizm.az
3. Развлечения: радио Hisset www.hisset.in
4. Электронная коммерция: DADIM — служба доставки еды в Баку www.pizza.az
5. Корпоративный сайт: Kapital Bank www.kapitalbank.az
6. Сервис-сайт: платежная система www.e-pul.az
7. Общество: проект Magic happens www.santa.az
8. Образование и наука: www.mentiq.az
9. Информация и новости: информационное агентство www.olke.az
10. Культура и искусство: Дом музей Хусейн Джавида www.huseyncavid.com
11. Государственный сайт: МЧС АР www.fhn.gov.az
12. Азербайджан: проект e-Visa Azerbaijan www.evisa.com.az
13. Выбор социальной сети: Виртуальный Азербайджан www.azerbaijan360.az
14. Мобильное приложение года: Baku City Guide (Adnroid) — автор Джафар Наджафов
15. IТ-События Года: 20-я юбилейная выставка Bakutel 2014
16. За вклад в развитие отечественных информационных технологий: награжден Галиб Гурбанов, руководитель Азербайджанского Интернет-Сообщества (АИС) и компании-провайдера Azerin.

NETTY 2015NETTY 2015

В текущем году, конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и высоких  технологий Азербайджанской Республики, Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики. Генеральным партнером премии выступает KATV1. Партнерами премии являются  компания Tabasko Branding Bureau, выставка BakuTel.az и компания SmartHost.az. Информационную поддержку проекту оказывают: Infocity.az , 1news.az , Disput.az, Oxu.az, Smartfon.az и Inet.az.

NETTY 2015

Главным призом конкурса была статуэтка NETTY. Со стороны KATV1 все победители были награждены «умным» устройством Myvideo Smart Box, которое позволяет превратить любой подключаемый телевизор в Smart TV. Аппарат может через интернет просматривать отечественные и зарубежные телевизионные каналы, пользоваться социальными сервисами на обычном телевизоре. Компания SmartHost.az. подарила всем номинантам хостинг-пакеты а каждому победителю возможность бесплатной регистрации домена .AZ.

Премия NETTY была основана в 2004 году. Это первая профессиональная премия в области информационных технологий, созданная для содействия развитию национального сегмента Всемирной Сети и IТ-рынка в целом. По вопросам партнерства с премией обращайтесь на почтовый адрес [email protected] или [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -