spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook перешел на использование карт Nokia HERE

Facebook перешел на использование карт Nokia HERE

Социальная сеть Facebook начала использовать карты Nokia HERE в некоторых своих продуктах, что может указывать на скорую покупку соответствующих активов финской компании. Об этом передает 3DNews со ссылкой на TechCrunch.

Nokia_Here_1

О том, что Nokia готовится к продаже сервиса HERE Maps, стало известно в середине апреля. Тогда сообщалось, что в покупке заинтересованы некоторые крупные корпорации и частные инвестиционные фонды. Стоимость сделки может достичь 2,1 миллиарда долларов США.
По сведениям ресурса TechCrunch, соцсеть Facebook использует карты Nokia HERE в Android-версиях некоторых приложений, таких как Instagram и Messenger. Кроме того, карты применяются в мобильной веб-версии Facebook.
Официально о какой-либо сделке между Facebook и Nokia пока не объявлено, но представители социальной сети подтвердили, что компания тестирует карты HERE.

Nokia_Here_2

Нужно отметить, что сама Nokia считает одним из возможных покупателей картографического сервиса компанию Apple. Продажа сервиса HERE позволит рационализировать бизнес и полностью сосредоточиться на основном направлении деятельности — производстве телекоммуникационного оборудования.
Между тем пока не ясно, что произойдёт с нынешним сотрудничеством между Nokia и Facebook, если социальная сеть не пойдёт на приобретение HERE. Вполне вероятно, что в этом случае покупатель сервиса, скажем, Apple будет против использования HERE другими участниками IT-рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -