spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple применит новую технологию для борьбы с джейлбрейком в iOS 9

Apple применит новую технологию для борьбы с джейлбрейком в iOS 9

Компания Apple всегда выступала против джейлбрейка, ведь получение root-прав даёт пользователям возможность устанавливать не только легальный софт из App Store, но и, к примеру, пиратские приложения из непроверенных источников. Согласно инсайдерской информации, в iOS 9, анонс которой ожидается на предстоящем в следующем месяце на ежегодном мероприятии Worldwide Developers Conference, будет применена технология Rootless, благодаря которой джейлбрейк якобы станет теоретически невозможен. Об этом сообщает 3DNews.ru.

wwdc2015

Детали относительно Rootless пока не приводятся, в общих же чертах её принцип заключается в том, что все важные файлы операционной системы будут полностью закрыты для модификации какими-либо сторонними приложениями. По задумке Apple, это должно сделать iOS 9 более устойчивой к взлому и повысить уровень её безопасности. А вот насколько новая мобильная ОС действительно окажется «защищённой» от джейлбрейка, покажет время. На данный момент очевидно одно: своими заявлениями купертиновцы лишь подогреют интерес хакеров.

apple

Напомним, что конференция WWDC 2015 пройдёт с 8 по 12 июня нынешнего года, и анонс iOS 9 станет одной из ключевых её тем. Примечательно, что на этот раз Apple сделает основной упор не на новых функциях своей программной платформы, а на стабильности её работы и оптимизации для совместимости со старым «железом». По предварительным сведениям, «девятку» выпустят даже для iPhone 4s и iPad mini первого поколения, в основе которых лежит чип Apple A5. Финальный релиз iOS 9 состоится в конце лета или начале сентября одновременно с презентацией нового поколения «яблочных» мобильных устройств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -