spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыIBM и Facebook объявили о сотрудничестве в сфере маркетинга с целью повышения...

IBM и Facebook объявили о сотрудничестве в сфере маркетинга с целью повышения уровня персонализации предоставляемых услуг

Facebook и IBM Commerce (NYSE: IBM) объявили о начале сотрудничества с целью предоставления лидирующим мировым брендам специализированных маркетинговых возможностей, которые позволят компаниям делиться с целевой аудиторией релевантной информацией в подходящее время. Уже сегодня заказчики IBM, использующие облачные решения для маркетинга, могут применить многочисленные рекламные возможности Facebook, например, функцию индивидуально настроенной аудитории, в сочетании с глубоким анализом данных от IBM. В результате, их конечные потребители смогут полноценно использовать все функции в любых приложениях на разных пользовательских устройствах. Благодаря решению IBM Journey Designer бренды создадут более персонализированный подход для вовлечения клиента и за счет технологии Journey Analytics получат обобщенное представление о реакции потребителей.

Объединив рекламные технологии Facebook и IBM Journey Analytics, бренды смогут более точно определить, являются ли их клиенты активными пользователями сети Facebook, аудитория которой уже превысила 1,44 млрд. человек, а также найти соотношения между их интересами и практикой общения на многочисленных платформах. Такие аналитические выводы могут быть реализованы с помощью IBM Journey Designer, что позволит брендам создавать более привлекательные обращения в Facebook и на других платформах.

IBM и Facebook

Корпорация IBM также объявила о том, что Facebook станет первым партнером, который присоединится к новой исследовательской среде взаимодействия IBM Commerce THINKLab. Обе компании будут напрямую работать с брендами с целью ускорения разработки новых технологий для повышения уровня персонализации предоставляемых услуг. Исследователи IBM, эксперты Facebook, специалисты в предметных областях, дизайнеры и другие партнеры проекта будут работать непосредственно с клиентами для определения конкретных областей, где необходимы улучшения, и совместными усилиями разрабатывать для них новые решения.

«Наше сотрудничество с IBM поможет ведущим мировым брендам добиться должного уровня персонализации предоставляемых услуг за счет использования облачных маркетинговых технологий для поиска и вовлечения своей целевой аудитории в Facebook, а также для решения других сложных проблем путем консультаций на платформе Commerce THINKLab, — говорит Блейк Чандли, вице-президент Facebook по работе с партнерами. — Мы также будем работать в тесном контакте с IBM Commerce THINKLab с целью создания потребительских маркетинговых кампаний, которые были бы направлены на достижение конкретных бизнес-целей отдельного бренда».

IBM будет использовать платформу расширенной аналитики совместно с обезличенными данными о потребностях пользователей Facebook и информацией из маркетингового облака IBM, чтобы предоставить маркетологам более точное представление о целевых аудиториях брендов. Кроме того, специалисты в области маркетинга смогут повторить успешно проведенные кампании на других площадках за пределами Facebook, в частности в магазинах, мобильных приложениях или на официальных сайтах, чтобы взаимодействие с брендом происходило на той платформе, которая наиболее удобна клиенту. В конечном итоге, будет создаваться более эффективная реклама для потребителей.

Например, магазин розничной торговли выпускает новую коллекцию спортивной одежды и обуви для бега. С помощью функции индивидуально настроенной аудитории в Facebook и других решений для определения круга потенциальных покупателей владелец розничного магазина с легкостью сможет выделить среди них отдельную группу, которая интересуется бегом на длинные дистанции. Выяснив потребности этой группы, ретейлер получит обобщенное представление о предпочтениях своей целевой аудитории в спортивной одежде и обуви для бега и в зависимости от местоположения сможет создавать специальные предложения на ту экипировку, которая соответствует климату конкретного региона.

«Бренды понимают растущую необходимость в более качественном индивидуальном обслуживании клиентов для поддержания их лояльности, — подчеркнул Дипак Адвани, генеральный директор подразделения IBM Commerce. — Благодаря этому сотрудничеству, компании по производству потребительских товаров и представители розничной торговли смогут быстро и легко получить более детальное представление о потребностях покупателей и на основе этой информации предоставить им более высокий уровень обслуживания, стирая границу между виртуальным и реальным».

Отметим, что IBM Commerce THINKLab объединяет исследователей IBM, дизайнеров, специалистов в предметных областях и с сегодняшнего дня экспертов Facebook — первой компании, которая стала партнером платформы. Уникальная методика THINKLab направлена на ускорение внедрения инноваций, которые могли бы отвечать потребностям каждого отдельного клиента, например, необходимости в оптимизации цен или предоставлении данных о наличии товаров, что позволит компаниям оперативно применять полученные решения на практике с целью улучшения качества обслуживания клиентов. Команды специалистов из разных областей будут совместно работать над анализом собранных данных, проведением исследований, определением методологии и тестировании полученных результатов на рынке. Обратная связь с потребителями в режиме реального времени позволит командам открывать и объединять новые технологии в единое решение, которое будет отвечать конкретной проблеме заказчика и иметь непосредственное значение для их бизнеса.

IBM Commerce способствовало тому, что более 35 тысяч конечных потребителей получили положительный опыт взаимодействия с брендами, что привело к росту уровня доверия и лояльности потребителей. Портфель услуг IBM Commerce, на создание которого были привлечены инвестиции в размере 24 млрд долларов, включает в себя аналитические технологии, экспертные знания 8 тысяч специалистов по конкретной отрасли и более 100 предложений SaaS, которые объединяют возможности IBM Research, решения в области аналитики и безопасности, а также облачные технологии. В настоящее время IBM обладает 1500 действующих патентов в области торговли, способствующих продвижению инноваций в данной сфере. Для получения более подробной информации об IBM Commerce, перейдите по ссылке: http://www.ibm.com/smarterplanet/us/en/smarter_commerce/overview/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -