spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеLG представила сверхтонкий OLED-дисплей

LG представила сверхтонкий OLED-дисплей

Компания LG Display, один из крупнейших в мире разработчиков экранов для различной электроники, представила сверхтонкую настенную OLED-панель, которая побила все мыслимые рекорды толщины цифровых дисплеев. Продемонстрированная панель, созданная на основе органических светодиодов (organic light emitting diode, OLED), имеет 55-дюймовую диагональ и толщину в 0,97 мм, что даже меньше, чем у некоторых видов строительных обоев. Вес новинки составляет 1,9 кг.

LG_OLED

Задняя сторона конструкции содержит магниты, благодаря которым экран может крепиться к металлическим поверхностям. Такую панель, как отмечает производитель, можно использовать в качестве рекламных и информационных цифровых табло на улице. Как пишет ресурс 3DNews.ru, на мероприятии, где состоялся анонс ультратонкого дисплея, Йео Санг-деог (Yeo Sang-deog), глава подразделения LG Display, специализирующегося на OLED-панелях, заявил, что в третьем квартале 2015 года планируется увеличить объёмы выпуска экранов на органических светодиодах. Одним из главных потребителей таких дисплеев является производитель электроники LG Electronics, которые наравне с LG Display входит в состав конгломерата LG Group.

LG_OLED_2

В нынешнем году LG Display рассчитывает продать 600 тыс. OLED-панелей, а в 2016-м планируются продажи 1,5 млн таких изделий. При этом компания прогнозирует рост объёма мирового рынка продуктов OLED до $138,3 млрд в ближайшие 5 лет. Помимо сверхтонких панелей, LG Display обещает выпускать большие OLED-экраны (до 99 дюймов), а также гибкие и прозрачные дисплеи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -