spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareВеб-версия Skype стала доступна всем пользователям

Веб-версия Skype стала доступна всем пользователям

Бета-версия Skype для веба стала доступна по всему миру, а не только на территории США и Великобритании. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на официальный блог компании. Для использования веб-версии нужно авторизоваться на сайте Skype.com и выбрать «Skype для браузера». Для голосовых видеозвонков требуется отдельное расширение — браузер предлагает скачать его автоматически.

Skype_browser

В компании заявляют, что новая версия доступна по всему миру, однако в справке по Skype для браузера утверждается, что сервис открыт только для ограниченного числа пользователей. Новая версия сервиса поддерживает около 30 языков, включая русский и украинский. По мнению представителей компании, она поможет тем, кто обычно пользуется Skype c мобильного и не хочет загружать отдельное приложение на десктопе (или на чужом компьютере), чтобы проверить сообщения или сделать звонок.

В текущей версии сервиса можно только обмениваться сообщениями и совершать звонки с голосом и видео, но нельзя звонить на мобильные или стационарные телефоны. Из веб-версии Skype нельзя будет создать аудио- или видеоконференцию, однако в них можно принять участие по приглашению другого пользователя.

Веб-версия Skype поддерживает все популярные браузеры на Windows, включая последние версии Internet Explorer, Firefox и Google Chrome. На Mac OS X совершать звонки можно только в Safari. Пользователи Chromebook и Linux смогут использовать только текстовые сообщения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -