spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыМини-дроны Parrot, для которых нет преград

Мини-дроны Parrot, для которых нет преград

Компания Parrot представила сразу 13 миниатюрных дронов, которые могут успешно преодолевать расстояния по суше, воздуху и даже воде. Из-за небольших размеров время автономной работы аккумулятора сильно ограничено, однако пропорционально низка и их цена. Самый дорогой мини-дрон стоит всего 200 евро на французском сайте компании. Устройства поступят в продажу в ближайшее время. Управление дронами осуществляется с помощью смартфона или планшета с установленным фирменным приложением от Parrot.

parrot

Воздушные дроны Airborne включают две модели: Cargo за 99 евро и Night за 129 евро. Они весят всего 58 гр, оснащены трехосевым акселерометром и гироскопом, а также VGA-камерой (только для создания фотографий), а также 1 Gb встроенной памяти. Время автономной работы этих дронов составляет 9 минут, а зарядка аккумулятора занимает 25 минут. Дроны развивают максимальную скорость в 17,7 км/ч.

Водные дроны Hydrofoil собираются из дронов Airborne, однако имеют специальную нетонущую платформу. Устройство располагается перпендикулярно земле и за счет вращения лопастей придает лодке движущую силу. Время плавания составляет примерно 7 минут.

Наземные дроны Jumping с помощью колес развивают внушительную скорость при движении по прямой линии, а также могут преодолевать препятствия, подпрыгивая на высоту до 80 см. Здесь также установлена камера, но в отличие от камеры в Airborne, она может снимать видео и хранить его во встроенной памяти объемом 4 Gb. Дроны оснащены динамиком. Доступны модификации Night с LED-индикаторами для освещения по цене в 199 евро и Race Drone по такой же цене 199, который может развить скорость 13 км/ч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -