spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовая Need for Speed потребует постоянного подключения в интернет

Новая Need for Speed потребует постоянного подключения в интернет

Следующая часть гоночной серии Need for Speed выйдет только осенью, но Electronic Arts уже сейчас предупреждает игроков, что автосимулятор будет требовать постоянного подключения к Интернету. Об этом сообщается в официальном микроблоге серии.

NFS_1

Требование постоянного подключения к Сети, как объяснил издатель, диктуется структурой игры, которая в значительной степени основана на социальном компоненте. Это не означает, что в ней не будет одиночного режима — эти предположения издатель уже опроверг — но говорит о том, что находиться онлайн придётся даже тем, кого не интересуют мультиплеер и социальные функции.
Всё это разработчики делают ради того, чтобы «совместная игра с друзьями стала ещё более увлекательной». «Постоянное подключение позволит вашим друзьям стать частью вашей игры — иначе подобное невозможно», — разъясняет издатель.

NFS_2

В беседе с GameSpot генеральный менеджер шведской студии Ghost Games Маркус Нильссон (Marcus Nilsson) рассказал, что автосимулятор будет использовать систему AllDrive — «бесшовный» многопользовательский режим из Need for Speed Rivals. Она позволяет свободно переключаться с одиночной игры на кооперативные или соревновательные состязания, фактически стирая грань между синглплеером и мультиплеером. Обновлённая AllDrive предложит ещё больше возможностей — каких, разработчики пока не рассказывают. Также Electronic Arts подтвердила, что у игры будут выделенные серверы.
Многие игроки приняли это известие с негодованием, а один из пользователей призвал Electronic Arts не повторять ошибок Ubisoft. Прошлогодняя гоночная игра The Crew от французской компании также страдала «интернет-зависимостью», за что её критиковали не меньше, чем за другие недостатки. Подобные ограничения, помимо прочего, могут испортить впечатления от игры, уничтожить прогресс или вовсе сделать её недоступной при перегрузках и неполадках в работе серверов.

NFS_3

Новая Need for Speed ознаменует перезапуск серии и, по обещаниям авторов, предложит ночной открытый мир, аутентичную городскую автомобильную культуру, широкие возможности кастомизации, несколько переплетающихся историй и пять способов зарабатывания репутации. Её события будут происходить в калифорнийском городе Вентура на побережье Тихого океана и окрестных территориях.
Если верить информации на странице игры в магазине Xbox Games Store, игра поступит в продажу 3 ноября 2015 года. Она создаётся на движке Frostbite 3 в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. 15 июня во время пресс-конференции Electronic Arts в рамках выставки Е3 2015 будет показан первый геймплейный трейлер симулятора. Там же будут озвучены новые подробности, в том числе касающиеся игровых режимов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -