spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныНовый смартфон OnePlus получит поддержку USB Type-C

Новый смартфон OnePlus получит поддержку USB Type-C

На прошлой неделе OnePlus начала рекламную кампанию, приуроченную к предстоящему в третьем квартале официальному анонсу её второго флагманского смартфона OnePlus 2. Это означает, что на протяжении оставшегося до премьеры времени важная информация о новинке будет выдаваться порционно в виде тизеров. К примеру, производитель уже подтвердил использование в модели улучшенной версии процессора Qualcomm Snapdragon 810, а теперь делится новостью о том, что в качестве проводного интерфейса OnePlus 2 будет использовать порт USB Type-C.

USB_TypeC_OnePlus

Таким образом, этот смартфон станет одним из первых на рынке, кто получит разъём USB Type-C, поскольку на текущий момент данный тип коннектора используется лишь некоторыми представителями мобильной электроники (например, его можно встретить в 12-дюймовом Apple MacBook и в Google Chromebook Pixel второго поколения).
Одним из главных преимуществ USB Type-C является симметричный разъём, позволяющий подключать кабели любой стороной. Кроме того, USB Type-C входит в спецификацию USB 3.1, что означает пропускную способность 10 Гбит/с и возможность питания по USB устройств мощностью до 100 Вт.
Прочие спецификации OnePlus 2 пока официально не подтверждены, но, если верить предварительным данным, они включают 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей, 3 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт встроенный накопитель, слот расширения microSD, 16-Мп основную камеру и сканер отпечатка пальца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -