spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFAA разрешит доставку дронами Amazon Prime Air в течение года

FAA разрешит доставку дронами Amazon Prime Air в течение года

Коммерческие операции с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), подобно широко разрекламированной службе доставки интернет-ретейлера Amazon, могут начаться примерно через год. Вес этому прогнозу добавляет то, что сделан он одним из высокопоставленных чиновников Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA).

Amazon_Prime_Air

Заместитель руководителя FAA Майкл Уитакер (Michael Whitaker) заявил в среду на слушаниях в комитете Конгресса США, что необходимые правила, регулирующие полёты коммерческих БПЛА в общественном воздушном пространстве, будут приняты в течение года. Об этом сообщает портал 3DNews.ru. Это гораздо раньше 2017 года, первоначально названного FAA в качестве срока возможного завершения утверждения правил.
Не вызывает сомнений, что моменту утверждения правил ретейлер Amazon будет готов к запуску сервиса доставки с использованием дронов.

Amazon-prime-air

«Мы хотели бы начать доставку дронами сразу же, как только всё будет утверждено, — заявил Пол Мизнер (Paul Misener), вице-президент по общественной политике Amazon, присутствовавший на слушаниях. — У нас всё это (технологии) будет готово к использованию к тому времени, когда правила будут приняты». Amazon выступила с идеей доставки товаров дронами в 2013 году, обратившись к FAA с просьбой о поддержке. В феврале этого года FAA предложило разрешить операции с дронами только в дневное время, на высоте не более 500 футов (152 м), причём только в пределах прямой видимости оператора, управляющего полётами. Однако коррективы в законодательство сделаны не были, и Amazon пришлось начать тестирование дронов за пределами США. После этого, уже в марте, позиция FAA стала меняться к лучшему, что дало возможность Amazon проводить испытания беспилотников в континентальной части США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -