spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьESET NOD32 детектирует 100% мобильных угроз

ESET NOD32 детектирует 100% мобильных угроз

Международная антивирусная компания ESET сообщает о новой награде решения ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов. Продукт показал лучший результат в сравнительном тестировании, проведенном авторитетным международным институтом AV-Test. В мае 2015 года эксперты AV-Test протестировали 25 антивирусных решений для мобильных устройств на базе Android. В тесте участвовали последние версии продуктов с настройками по умолчанию, доступом к облачным сервисам производителя и возможностью загрузки обновлений. Специалисты лаборатории изучали эффективность детектирования вредоносных программ, используя 2741 образец, выявленный в течение последних четырех недель. В тесте оценивались также потребительские характеристики продуктов: производительность и количество ложных срабатываний при установке 1969 легитимных приложений из Google Play и 977 программ со сторонних площадок. Преимуществом являлось наличие дополнительных компонентов защиты.

ESET NOD32 Mobile Security

По итогам тестирования ESET NOD32 Mobile Security показал максимальный уровень детектирования мобильных угроз, обнаружив 100% образцов вредоносных программ. Результат ESET превосходит средний показатель по отрасли (99,5%). Такой же высокий результат продемонстрировали мобильные антивирусы Kaspersky Internet Security и Norton Mobile Security. Продукты avast! Mobile Security и Bitdefender Mobile Security детектировали по 99,9% образцов вредоносного ПО, AVG AntiVirus Free — 98,2% угроз.

За удобство использования ESET NOD32 Mobile Security получил высшую оценку в 6 баллов. Эксперты AV-Test оценили низкое влияние продукта на заряд батареи и скорость работы устройства, а также минимальный объем генерируемого трафика. Важным преимуществом ESET NOD32 стало отсутствие ложных срабатываний при работе как с Google Play, так и со сторонними магазинами приложений. Такую же оценку получили Kaspersky Internet Security, Norton Mobile Security и Bitdefender Mobile Security. Удобство использования avast! Mobile Security было оценено в 5,5 баллов, AVG AntiVirus Free — 5 баллов.

Изучая дополнительный функционал представленных решений, специалисты AV-Test высоко оценили поддержку продуктом ESET NOD32 Mobile Security модуля «Антивор» для поиска потерянных смартфонов и планшетов. Отмечено также управление входящими звонками, фильтрация сообщений, защита от фишинга и вредоносных сайтов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -