spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle анонсировала новый инструмент - «Мой аккаунт»

Google анонсировала новый инструмент — «Мой аккаунт»

Известно давно, что интернет — гиганты собирают информацию о пользователях. Сегодня Google — это индивидуальное цифровое пространство для пользователя, и если в ваш аккаунт проникнет злоумышленник, он получит доступ не только к почте, но и огромному массиву данных: ваших перемещениях, истории покупок, а возможно, и к финансам. Что Google знает о нас? Это известно только самой корпорации. Однако вчера компания анонсировала новый инструмент «Мой аккаунт», который дает пользователям возможность контролировать сбор информации о себе и обезопасить свои данные в интернете.

Google

«Вы сможете быстро найти нужные настройки приватности и выбрать те данные, которые сервисы Google могут использовать, чтобы предоставлять вам нужную информацию. Сервис также поможет понять, какие настройки и инструменты для защиты конфиденциальности данных доступны вам, и сделать правильный выбор», — говорится в сообщении компании. Разумеется, полной свободы выбора у пользователя не будет — он не сможет ограничить сбор данных, которые нужны Google для продажи рекламы. Зато можно, к примеру, скачать все уже собранные данные о вас единым архивом, чтобы использовать их в другом сервисе или ходить в сеть в режиме «инкогнито».

Что можно делать в «Моем аккаунте»:

*Проверить настройки конфиденциальности и безопасности. Простые процедуры займут несколько минут и помогут надежнее защитить свой aккаунт Google.

*Контролировать доступность ваших данных в поиске, картах, YouTube и других продуктах. Например, включить или отключить историю приложений, веб-поиска или местонахождений.

*Воспользоваться настройками рекламных преимуществ, чтобы контролировать показ рекламы, основанной на интересах и предыдущих поисках пользователя.

*Контролировать, какие программы и сайты имеют доступ к вашему аккаунту.

*Даже если у пользователя нет аккаунта Google, на сайте myaccount.google.com ему доступны некоторые настройки.

Помимо настроек, которые заставляют пользователей нервничать, в «Моем аккаунте» можно также делать самую обыкновенную кастомизацию — настраивать язык интерфейса, объем облачного хранилища или связанные приложения. Что интересно, здесь также можно полностью удалить Google-аккаунты вместе со всеми накопленными данными как по отдельности (в YouTube, Google+, Gmail), так и все разом. Это очень удобно, если вы «устали жить в страхе».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -