spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиHP представила свой первый гибридный ноутбук с портом USB Type-C

HP представила свой первый гибридный ноутбук с портом USB Type-C

Новый стандарт USB порта, который позволяет подключать кабель независимо от его горизонтальной ориентации быстро набирает обороты. Очередной ноутбук с таким портом представила компания HP. Модель носит название Pavilion X2 и может заряжаться через USB Type-C. HP не преследует ту же политику, что и Apple и несмотря на то, что новая модель является гибридом, в ней также присутствует и традиционный порт USB 2.0 для совместимости со старыми устройствами.

HP_Pavilion_x2_1

Впрочем, в том, что именно HP стала одной из первых, кто взялся за внедрение USB Type-C нет ничего удивительно — Hewlett-Packard входит в консорциум производителей, который разрабатывал этот стандарт. И, скорее всего, именно эта компания первая начнет выпускать периферийные устройства с таким портом подключения.

HP_Pavilion_x2_2

Что касается самого устройства, Pavilion X2 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном, 32 Гб SSD-накопителем и основан на платформе Intel Atom. Предполагаемая цена устройства — $299.99, продажи стартуют 21-го июля в США. Наряду с этой моделью, HP анонсировала ноутбуки серии Envy с 14″, 15,6″ и 17.3″-дюймовыми экранами, правда, новым USB Type-C эти модели не оснащены. Их цена начинается от $699.99, а старт продаж также ожидается в следующем месяце.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -