spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel объявляет об Intel Core пятого поколения и новых Intel Xeon

Intel объявляет об Intel Core пятого поколения и новых Intel Xeon

Сегодня Intel объявила о расширении семейства Intel Core пятого поколения и представила 10 процессоров для настольных и мобильных ПК, обеспечивающих новый уровень скорости работы, включая первый процессор Intel форм-фактора LGA для настольных ПК с графической системой Intel Iris Pro. Эта флагманская модель Intel Core i7-5775-C обеспечивает до 35% более высокую скорость обработки мультимедиа и более чем в 2 раза более высокую скорость обработки графики по сравнению с Intel Core i7-4790S 4-го поколения мощностью 65 Вт с Intel HD Graphics 4600. Прирост скорости обработки графики достигнут благодаря Intel Iris Pro Graphics 6200 — самой мощной графической подсистемой Intel для клиентских ПК. Термопакет (TDP) 65 Вт позволяет реализовать производительность ПК в различных форм-факторах, включая более компактные и тонкие мини-ПК и моноблоки.

Intel Core i7-5775-C

5 новых процессоров Intel Core пятого поколения мощностью 47 Вт, предназначенных для установки в мобильные ПК, обеспечивает высокую производительность для геймеров и разработчиков контента. Intel Core i7-5950HQ обеспечивает до 95% более высокую скорость обработки мультимедиа и до 2 раз более высокую производительность 3D-графики по сравнению с Intel Core i7 5600U пятого поколения (с термопакетом 15 Вт), предназначенным для мобильных ПК. Новинки дополняют сегмент высокопроизводительных решений Intel Core пятого поколения (прежнее кодовое наименование Broadwell). Предполагается, что ПК на базе новых процессоров появятся в ближайшие месяцы.

Также Intel представила Intel Xeon E3-1200 v4, которое теперь оснащается интегрированной графической подсистемой Intel Iris Pro Graphics P6300 — самым мощным графическим решением Intel для центров обработки данных. Новинки изготавливаются в соответствии с нормами 14-нанометрового технологического процесса и обеспечивают до 1,4 раза более высокую скорость кодирования видео и до 1,8 раза более высокую скорость обработки 3D-графики по сравнению с предыдущим поколением продукции.

Компаниям, предлагающим сервисы доставки видео, требуются решения для перекодирования последнего, имеющие невысокую стоимость, небольшие размеры и оптимизированную производительность для поддержки многопотоковой обработки видео высокой четкости в режиме реального времени. Семейство Intel Xeon E3-1200 v4 имеет интегрированную графическую подсистему Intel Iris Pro Graphics P6300 и поддерживает технологию Intel Quick Sync Video для кодирования видео с аппаратным ускорением, что обеспечивает до 4300 одновременных потоков HD-видео на одну серверную стойку для предоставления по требованию качественного контента для большего количества пользователей.

Intel Xeon E3-1200 v4 также предназначаются для удаленной работы комплексных 3D- и 2D-приложений на рабочих станциях с вызовами по локальным и глобальной сетям для любых пользователей, вне зависимости от их устройства и местоположения. Intel Xeon E3-1200 v4 повышают скорость обработки графики в центрах обработки данных для удовлетворения потребностей компаний и пользователей при меньших затратах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -