spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareQualcomm разрабатывает серверный процессор с 64 ядрами

Qualcomm разрабатывает серверный процессор с 64 ядрами

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, проектирует процессор, предназначенный для использования в серверах. Чип разрабатывается в рамках проекта с кодовым именем Hydra, сообщает ресурс Fudzilla, ссылаясь на «надёжные отраслевые источники». Известно, что в основу чипа лягут вычислительные ядра собственной разработки Qualcomm на архитектуре ARM, поддерживающие 64-битные инструкции. Другие детали относительно характеристик чипа, к сожалению, пока не раскрываются.

qualcomm1

О том, что Qualcomm готовит серверные однокристальные системы с архитектурой ARM, сообщалось ещё в 2013 году. Очевидно, что упор в данном случае будет сделан на энергетическую эффективность. О сроках выхода серверных чипов Qualcomm информации пока нет.

Qualcomm является одним из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств — смартфонов, фаблетов и планшетов. В январе–марте 2015 года выручка компании подросла на 8,3 % в годовом исчислении, составив 6,89 млрд. долларов. Чистая прибыль при этом оказалась на уровне 1,1 млрд. долларов против 2 млрд. долларов годом ранее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -