spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеSamsung запатентовала новую технологию управления Smart-телевизорами

Samsung запатентовала новую технологию управления Smart-телевизорами

На сайте Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Samsung на новую систему управления «умными» телевизорами при помощи жестов.

Samsung_patent_1

Как передает 3DNews.ru, идея заключается в том, чтобы сформировать в пространстве возле пользователя невидимую область в виде куба или параллелепипеда, внутри которой будут восприниматься жестовые команды. Для этого предлагается задействовать две камеры: одна из них должна быть вмонтирована в ТВ-панель, а в качестве второй может быть использована камера мобильного устройства — смартфона или планшета.

Samsung_patent_2

Система может быть дополнена массивом направленных микрофонов. В этом случае зрители, наряду с жестовым управлением, смогут отдавать инструкции посредством голосовых команд.
В качестве примеров использования системы называется регулировка громкости, переключение каналов, выполнение интернет-поиска, набор текста на виртуальной экранной клавиатуре и пр.

Samsung_patent_3

Предполагается, что формирование ограниченной области для регистрации жестовых команд избавит от ложных срабатываний. Правда, необходимость применения смартфона или планшета для регистрации движений руки может породить определённые неудобства. Так или иначе, пока о планах Samsung по практическому применению патентуемой системы ничего не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -