spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСвыше 500 компаний в США получили разрешение на коммерческое использование дронов

Свыше 500 компаний в США получили разрешение на коммерческое использование дронов

Ещё в начале 2015 года было крайне трудно получить разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на использование беспилотных летательных аппаратов предприятиями в коммерческих целях. Всего около десятка компаний имело специальные разрешения в порядке исключения на использование беспилотников, причём большая часть из них была выдана для проведения киносъёмки на ограниченной территории.

Drons_1

Однако в течение первого полугодия политика FAA резко изменилась. FAA выдала разрешение на пользование дронами более 500 компаний и предпринимателей, включая фермеров, медицинские учреждения, службы безопасности и железнодорожные предприятия. Как передает портал 3DNews, для осуществления полётов дронов требуется присутствие пилота, а также необходимо, чтобы аппарат находился в поле зрения оператора. Однако FAA в дальнейшем планирует делать исключения из утверждённых правил.

Amazon-prime-air

Центр по изучению дронов (Center for the Study of the Drone) Бардж-колледжа опубликовал перечень компаний, получивших допуск к коммерческому использованию беспилотников. В нём немало компаний, занимающихся аэрофотосъёмкой и съёмкой видео и фильмов. Немало выдано разрешений представителям энергетики, транспорта и сферы обслуживания, а также сельскохозяйственным предприятиям, фермерам и строителям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -