spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВ 2017 году ожидается всплеск популярности носимых электронных гаджетов

В 2017 году ожидается всплеск популярности носимых электронных гаджетов

Сегодняшние носимые гаджеты все еще далеки от технического совершенства. Они по-прежнему нуждаются в мощных и одновременно компактных аккумуляторных батареях и в недорогих системных компонентах вроде дисплея и процессора.

Vsplesk-populyarnosti-nosimykh-elektronnykh-gadzhetov-ozhidaetsya-v-2017-godu

Такие носимые устройства являются сейчас по большей части не самостоятельными устройствами, а спутниками привычных смартфонов. Следовательно, их функциональное наполнение ограничено. Однако исследователи из аналитического агентства IDC все же прогнозируют на следующие несколько лет непрерывно возрастающую популярность носимых гаджетов: только лишь до конца текущего года общее их количество возрастет более чем в 2,5 раза, до 72 млн. единиц.

5 лет спустя продажи носимых устройств составят около 155 млн. единиц, с усредненным ежегодным приростом на уровне 43%. В IDC говорят, что рынок выделит такие устройства в две основные категории: с базовой функциональностью и самостоятельные, более продвинутые гаджеты. В последнем случае подразумевается расширение их возможностей сторонними программно-аппаратными дополнениями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -