spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЕвропа за слияние Nokia и Alcatel-Lucent

Европа за слияние Nokia и Alcatel-Lucent

В Европе дали «зелёный свет» сделке по приобретению Alcatel-Lucent компанией Nokia. Как сообщает техно издание The Verge со ссылкой на заявление Европейской Комиссии (ЕК), сделка между Nokia и Alcatel-Lucent не «вызовет опасений за конкуренцию», поскольку компании не являются близкими конкурентами: финский вендор сосредоточен на европейском рынке, а Alcatel-Lucent — на североамериканском.

слияние Nokia и Alcatel-Lucent

Кроме того, как заявил регулятор, после объединения Nokia и Alcatel-Lucent на рынке телекоммуникационных решений останется один из его лидеров Ericsson, а также несколько других игроков глобального уровня, включая Samsung, Huawei и ZTE. «К примеру, Samsung в ближайшем будущем может сыграть более значительную роль в сфере оборудования для нового поколения мобильных телекоммуникаций – так называемых 4G- и 5G-сетей», — говорится в заявлении ЕК.

слияние Nokia и Alcatel-Lucent

Напомним, в апреле Nokia объявила о покупке Alcatel-Lucent за 15,6 млрд. евро. Эта сделка, которую планируется закрыть в начале будущего года, является самой крупной для финского производителя и позволит ему стать крупнейшим поставщиком беспроводных инфраструктур, опередив Ericsson. Объединённая Nokia сможет укрепить позиции в Китае, где насчитывается около 1,3 млрд. мобильных абонентов, а также получить контракты с крупнейшими в США сотовыми операторами — Verizon и AT&T, отмечает Bloomberg.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -