spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыНовое поколение устройств на базе Windows 10 будет представлено на IFA 2015

Новое поколение устройств на базе Windows 10 будет представлено на IFA 2015

4 сентября в рамках выставки IFA 2015 в Берлине (Германия) корпорация Microsoft представит широкий ассортимент устройств под управлением новейшей операционной системы Windows 10.

Microsoft_1

Как сообщает 3DNews, презентацию проведёт Ник Паркер (Nick Parker; на фото), вице-президент OEM-подразделения редмондского гиганта. На мероприятии будут показаны ноутбуки премиум-класса, планшеты, портативные компьютеры «два в одном», игровые гаджеты, а также моноблоки. Microsoft расскажет, какие преимущества даёт платформа Windows 10 при использовании на устройствах разного типа.
Вероятно, выставка IFA 2015 также станет местом демонстрации смартфонов следующего поколения. Руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон (Terry Myerson) заявил следующее: «На прошлой неделе мы объявили о сосредоточении внимания на семействе Lumia, но позвольте внести ясность: вскоре вы увидите новые премиум-смартфоны, разработанные для Windows 10». Очевидно, руководитель Microsoft имел в виду флагманские модели Lumia 940 и Lumia 940 XL, о которых мы уже рассказывали.

Microsoft_2

Отметим, что в будущем Microsoft намерена сосредоточить усилия на выпуске смартфонов трёх категорий — бюджетных и флагманских аппаратов, а также моделей бизнес-класса. Причём в каждом из обозначенных семейств компания намерена ежегодно выпускать только один или два смартфона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -