spot_img
28 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные Блоги5 ошибок, которые совершают фотографы, когда начинают загружать фотографии в интернет

5 ошибок, которые совершают фотографы, когда начинают загружать фотографии в интернет

Чтобы отобрать лучшее и написать о самом интересном, мы ежедневно просматриваем большое количество фотографий в интернете, и за это время узнали о важных вещах, которыми хотим с вами поделиться.

Теперь мы с уверенностью говорим о том, что нужно сделать, чтобы вас заметили, чтобы вас опубликовали; какая «экспозиция» – стоящая; какие темы можно назвать «мёртвой лошадью» и отбросить, потому что от них давно уже всем просто плохеет.

Мы хотим рассказать вам о наиболее распространённых ошибках, которые совершают фотографы-новички и даже продвинутые фотолюбители, когда начинают делиться своими работами в интернете. Ниже приводим пять самых распространённых из них. Не делайте этого, если хотите, чтобы ваш труд заметили и оценили.

Photo_in_web_1

Заходи, я не кусаюсь. Автор фото: Сергей Полюшко. 

1. Сверхзащита

Иногда начинающие фотографы чрезмерно предприимчивы в вопросах обеспечения безопасности своих работ, впервые загружая их в сеть. Они настолько стараются, что любой человек, нашедший такие снимки, не только не захочет их украсть, но даже рассматривать не станет.

Две основные меры сверх предосторожности:

Крупный водяной знак
Это когда вы смотрите на фотографию, но вам сложно разглядеть, что на ней, потому что 50% поверхности изображения занимает непрозрачный логотип или подпись.

Крошечные файлы
Это пассивно-агрессивный вариант массивного водяного знака. Немногие вещи разочаровывают редактора больше, чем когда он находит красивую фотографию, кликает на картинку и обнаруживает, что размер полного файла от миниатюры почти не отличается.

Совет: Когда речь идёт о водяных знаках, меньше, как правило, лучше. А что касается размера файла, то никогда не делитесь меньшим изображением, чем 700px по длинной стороне, но не превышайте предел в 1000px.

Rainbow Lorikeet

Небольшой радужный попугай. Автор фото: Дж.Дж. Тейлор 

2. Неправильный «цветовой профиль»

Это распространённая ошибка, которая повторяется вновь и вновь, но её легко исправить. Когда вы готовы делиться изображением в сети, правильно выбирайте цветовой профиль.

Мы не станем сейчас вдаваться в подробности, почему снимок в редакторе выглядит идеально, а при загрузке вас передёргивает от увиденных цветов. Экспорт с использованием цветового профиля AdobeRGB или ProPhotoRGB может хорошо выглядеть в начале, но, в зависимости от браузера / устройства фото не будет отображать те цвета, которые вы часами настраивали.

Совет: Экспорт в AdobeRGB или ProPhotoRGB – для печати изображений; для обмена онлайн – экспортируйте как sRGB.

Photo_in_web_3

Кто я? Автор фото: Эльке Фогельзанг 

3. Мастер на все руки (магистров нет)

Нет ничего плохого в попытке испытать себя в различных жанрах фотографии. Более того, эксперименты во всех областях фотоискусства приветствуются, чтобы можно было найти свою нишу в полюбившемся направлении.

Если вы хотите привлечь внимание к своему творчеству, то ваши работы должны выглядеть как ВАШИ работы. Слишком часто попадаются профили, зайдя на которые, можно найти немного пейзажей, немного портретов и подборку макрофотографий среди всего прочего. В нём не за что зацепиться.

Лучше определите свой жанр или стиль, который вы полюбите. Вы начнёте его придерживаться и сможете в нём развиваться, пока не достигнете успехов, а затем перейдёте на что-то новое, когда почувствуете, что выросли из того, с чего начинали.

Поиски стиля и развитие своих способностей займёт какое-то время. Но постарайтесь не растратить пыл во всех направлениях.

Совет: Не распыляйтесь на все существующие жанры, когда дело касается съёмки. Лишь единицы фотографов утвердились в разных направлениях и могут считаться универсальными мастерами. Большинству фотолюбителей, пытающихся охватить всё, в конечном итоге не удаётся преуспеть ни в одном из жанров

Just a paparazzi in action

Просто папарацци на работе. Автор фото: Джон Вильгельм 

4. Загружать всё, что сняли

Вы запечатлели вчера удивительный закат? Или, может быть, нашли идеальное место для съёмки Млечного Пути и сделали ряд ошеломляющих фотографий? Прекрасно. Но не делитесь всеми кадрами.

Выставить 60 фото одного и того же заката это как если бы вы заставили своих друзей сидеть и смотреть слайд-шоу из фотографий семейного отдыха в Турции. У посетителя есть всего полминуты для прокрутки страницы вниз, и он не увидит ничего, кроме последней фотосессии. А это способствует забвению вашего профиля.

Поделитесь лучшим снимком того заката. Или пусть это будут пять кадров, если они достаточно отличаются и с ума сойти, как красиво получились. Но, пожалуйста, не нужно загружать все 60!

Совет: Загружайте по одной фотографии в день или не более пяти за один раз. У всех нас ограниченный объём внимания. 1-3 замечательных фотографий в день всех очаруют, но 30 фото, загруженных раз в месяц, останутся незамеченными.

Photo_in_web_5

Застенчивый сурикат. Автор фото: Matcenbox 

5. Совсем не делиться

Эта ошибка проявляется двумя путями:

1. Вы регистрируетесь на 60 сайтах и социальных сетях для обмена фотографиями и очень скоро 59 из них или все 60 начинают чахнуть, так как вы загружаете на страницу всего пару снимков в месяц.

2. Вам страшно делиться фотографиями. Ужас накатывает, когда нужно нажать кнопку «опубликовать».

Решение первой задачи состоит в том, чтобы выбрать несколько сообществ и сетей – 500px, Facebook, возможно, Instagram – и последовательно загружать, по крайней мере, несколько фотографий каждую неделю на все три ресурса. Развитие качественной сети требует времени и пристального внимания. Количество сайтов, на которых вы регистрируетесь, должно сопоставляться с объёмом времени, которое вы им можете посвятить.

Решение второй проблемы – заставить себя преодолеть страх публикации, поместив себя в жёсткий график. Отличный способ сделать это – начать проект «365» и всем об этом рассказать, чтобы чувствовать на себе обязательство.

Это заставит вас фотографировать каждый день. А что ещё важнее – вам придётся ежедневно делиться новым кадром.

Совет: Попробуйте загружать по одной фотографии в день или не менее двух-трёх снимков в неделю. Вы не сможете развить базу подписчиков, не обеспечив постоянный поток новых работ. Не всем понравится всё, что вы публикуете, но у всех появится повод регулярно посещать вашу страницу и следить за вашим творчеством.

В конце концов, вы привлечёте людей, которые захотят купить ваши работы.

EVOLUTION Эволюция. Автор фото: Саймон Рой

Делиться своими фотографиями в интернете может быть невероятно полезно для вашего развития. Конечно, иногда страшно и случаются разочарования. Но плюсы перевешивают минусы, особенно для начинающих и увлечённых фотолюбителей. Просто постарайтесь избежать типичных ошибок, которые мы рассмотрели выше и загружайте свои лучшие фотографии, например, на 500px.

Источник: cameralabs.org.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -