spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеCitrix упрощает процесс перехода на Windows 10

Citrix упрощает процесс перехода на Windows 10

Компания Citrix анонсировала продукты и инструменты, которые помогут клиентам Microsoft ускорить внедрение операционной системы Windows 10 и упростить переход на нее.

Решение XenApp совместно с новым агентом Citrix Receiver для Windows 10 обеспечивает возможность стабильной работы пользователей на протяжении всего процесса миграции. Таким образом, за счет предоставления всех Windows приложений с помощью XenApp,  сотрудники, применяющие устройства под управлением Windows 10, сохраняют возможность использования наиболее важных текущих бизнес-приложений.

Citrix

Для перемещения имеющихся Windows-приложений на платформу Windows 10 IT-специалисты могут использовать Citrix AppDNA. Такой подход позволяет уменьшить стоимость и сложность процессов обновления и переноса приложений на 90%. AppDNA интегрируется с Microsoft App-V и System Center Configuration Manager для упрощения процесса подготовки контейнеров и развертывания после проверки совместимости. Участники программы Citrix Solution Advisor (CSA) смогут бесплатно получить ПО для переноса приложений — AppDNA .

Также, в ближайшем будущем, Citrix реализует поддержку Windows 10 в XenDesktop. Это позволит проще развертывать новую операционную систему в удалённом режиме на новых и старых устройствах, при этом сохраняя контроль и уменьшая стоимость и чрезмерную сложность управления.

Кроме того, необходимо отметить, что решение XenMobile предоставит мгновенную поддержку устройств, которые работают с приложениями и данными, под управлением последней версии Windows 10, предлагая необходимый комплексный набор инструментов.

Для быстро развивающегося сегмента компаний, которые поставили себе целью, избавиться от забот, связанных с управлением десктопами, более 2700 партнеров в рамках программы Citrix Service Provider готовы предложить все необходимые им решения, многие из которых находятся в облачной среде Microsoft Azure. Те компании, которые хотят продолжить самостоятельно управлять приложениями и десктопами Windows, смогут воспользоваться преимуществами эталонных архитектур Citrix для развертывания XenApp, XenDesktop и NetScaler на базе Azure.

Многие компании основывают свои облачные стратегии на SaaS-решениях, включая Office 365. В свою очередь Citrix объявила о выпуске решения ShareFile Office 365 Connectors, которое поддерживает защищённый мобильный доступ и редактирование документов, хранящихся в SharePoint Online и OneDrive for Business. Это обеспечивает дополнительную гибкость для компаний, имеющих подписку на Office 365. Для конечных пользователей, использующих Microsoft Skype for Business и Microsoft Lync в качестве основных коммуникационных решений, в рамках XenApp и XenDesktop недавно был представлен пакет дополнительных компонентов оптимизации для Lync и Skype. Он поддерживает полный набор коммуникационных функций, которые включены в Office 365.

«Со своей стороны мы ожидаем продолжение роста спроса на XenApp и XenDesktop в ближайшие годы, так как многие компании используют решения Citrix в качестве простого и удобного инструмента для переноса сред Microsoft Windows, — комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров компании Citrix. — Так, решение для доставки приложений XenApp предоставляет пользователям устройств на базе Windows 10 доступ ко всему необходимому ПО, оптимизированному под предыдущие версии Windows, а XenDesktop предлагает способ для значительного снижения стоимости и сложности, связанных с управлением и обслуживанием десктопов Windows».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -