spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft готовится к увольнению еще 7800 сотрудников

Microsoft готовится к увольнению еще 7800 сотрудников

Сегодня Microsoft обнародовала планы по реструктуризации смартфонного бизнеса, сообщает The Verge. Корпорация также объявила о сокращении 7800 сотрудников, основная часть которых работает в подразделении по выпуску смартфонов. В результате будут списаны убытки в размере 7,6 млрд. долларов, напрямую связанные с приобретением подразделения Nokia по выпуску мобильных устройств, в дополнение к затратам на проведение реструктуризации, которые оцениваются в 750-850 млн. долларов.

Microsoft

«Мы отказываемся от планов расширения независимого смартфонного бизнеса в пользу стратегии создания и развития эффективной экосистемы Windows и входящего в нее семейства основных устройств, — говорится в свежем электронном письме Сатьи Наделлы сотрудникам Microsoft. — В ближайшей перспективе мы представим более удачное и целенаправленное портфолио смартфонов, сохранив при этом возможность для долгосрочного переосмысления стратегии в сегменте мобильных устройств».

Это второе масштабное сокращение штата в корпорации за последние 12 месяцев. Почти год назад было принято решение об увольнении 18000 сотрудников. Компания Microsoft выполнила этот план по сокращению персонала еще в апреле, поэтому новые сокращения пройдут в новом финансовом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -