spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareMicrosoft запустила универсальный магазин Microsoft Windows Store

Microsoft запустила универсальный магазин Microsoft Windows Store

Вчера компания Microsoft выпустила первую публичную сборку Windows 10 для ПК, которая уже не является Insider Preview. 29 июля операционная система будет запущена официально. Но при этом Windows 10 Mobile для смартфонов и Windows 10 для других устройств выйдут только осенью и даже позже. Поэтому Microsoft помимо унификации магазина приложений для новой операционной системы учла и устройства на Windows 8.x и Windows Phone, когда готовила новую web-версию магазина приложений Windows Store. В это web-версии есть раздела, эквивалентный по содержанию Windows Phone Store.

Win10_Windows_ProductFamily_Web

Также есть разделы с приложениями для Windows 8.x и Xbox One. Но пока раздел приложений для Xbox просто не работает. На странице приложения указывается, на каких устройствах может работать приложение. Например, в случае приложения «MSN Погода» список устройств впечатляет: «Работает на: ПК, мобильном устройстве, Surface HUB, HoloLens, других устройствах Windows, Xbox». Для универсальных приложений и старого типа (для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1), и нового типа (для Windows 10) можно выбрать скриншоты как для ПК, так и для смартфона. Соответственно при открытие ссылок на приложения на устройствах сработает перенаправление в приложение «Магазин».

Microsoft

Обновление web-версии происходит не слишком быстро и напрямую зависит от региона. Например, на момент написания статья в российском регионе всё ещё продолжают работать старые ссылки, хотя в регионе США уже работает полноценное перенаправление. Похожая ситуация наблюдается и в поиске, где пока можно открыть Windows Phone Store. Также в связи с переходом на новый Windows Store могут наблюдаться проблемы с биллингом. Если даже приложение в настоящее время бесплатно или уже куплено вами, вы можете увидеть цену на него и предложение купить. На самом деле, вам не не нужно покупать приложения в таком случае.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -